Полиграф.Медиа

Воронежский институт искусств возглавил народный артист России Сергей Карпов

Профессорско-преподавательскому составу Воронежского государственного института искусств (ВГИИ) представили исполняющего обязанности ректора – актера Воронежского театра драмы им. Кольцова, народного артиста России и председателя Общественной палаты Воронежа Сергея Карпова.

На церемонию представления, которая состоялась 27 января, приехала замминистра культуры Ольга Ярилова, отметившая, что новый руководитель в представлениях не нуждается.

– Сергей Викторович – талантливый человек, которого прекрасно знают и бесконечно уважают в Воронежской области и за ее пределами. Что немаловажно – он выпускник этого вуза. Надеюсь, Сергей Викторович оправдает надежды – наши и коллектива, – заметила заместитель министра.

Сам Сергей Карпов прокомментировал свое назначение так:

– Я системный человек, и для меня институт – это пазл. Я должен его разобрать, посмотреть детали, винтики, механизмы, а потом снова собрать. Мне нужно понять, где прогресс, а где регресс, где хорошо, а где неважно, чтобы знать, что нужно построить. Здесь работает профессорско-преподавательский состав очень высокого уровня, очень много людей, которые отдали жизнь искусству. Это очень штучный товар, люди, которых не каждый день встречаешь на наших улицах. Надо послушать, что они говорят. Я принимаю решения только тогда, когда уверен, что всем будет хорошо.

Исполняющий обязанности ректора в 2010 году был избран в городскую Думу Воронежа по двухмандатному избирательному округу № 18 от партии «Единая Россия». С 2011 года по недавнее время он возглавлял воронежский Дворец творчества детей и молодежи. А с 2019 он является председателем Общественной палаты Воронежа 6-го созыва.

Министерство культуры ставит перед Сергеем Карповым задачи, связанные с появлением новых современных аудиторий, комплексным ремонтом здания вуза, а также с привлечением большего числа внебюджетных студентов, в том числе – иностранных граждан.

В 2021 году ВГИИ празднует свой полувековой юбилей. Всего в этом году вузов-юбиляров 16. Ключевые юбилейные программы получат поддержку Минкульта, а также ведомство готово поддержать идею о присвоении институту имени знаменитого воронежца.

Ярилова также добавила, что идут работы по подготовке к празднованию юбилея Петра Первого, причем, помимо Воронежа, идут они и в малых городах региона, например, в Павловске, который получил средства на благоустройство общественных пространств.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика