Полиграф.Медиа

В Воронеже определились с будущим архитектурным обликом Театра оперы и балета

Экспертный совет архитектурного конкурса на разработку концепции Воронежского государственного Театра оперы и балета выбрал победителя среди групп, представивших проекты. Первое место в конкурсе заняли архитекторы воронежского АНО «Архпроект» Михаил Степучев и Ирина Сидорова.

В их проекте архитектура театра почти не меняется, фасады было решено оставить «в ритме и деталях исторического здания». Здание приподнимут на подиум и расширят в обе стороны, при этом увеличив по высоте в части сценической коробки. Входная группа будет дополнена каскадом ступеней. Будут расширены сценические части здания и увеличена высота зрительного зала. Предполагается, что высотность здания увеличится до уровня 10-ти этажей, а само оно расширится в сторону улицы Плехановская, потеснив Пушкинский сквер приблизительно на 6 метров.

Авторы концепции добавили и свод в фойе, который был изначально в концепции 1939 года. А малый зал со своим фойе и театральным музеем решено разместить в цокольном этаже.

Строительство здания по подсчетам авторов обойдется в 2,6 млрд рублей, что оказалось меньше предполагаемой суммы. К этому смогли прийти за счет того, что элементы старого здания будут просто восстановлены.

Как заявил руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков, никто из жюри не нашел для себя идеальную работу, так как любое решение могло бы существенно повлиять на архитектурный облик Воронежа. Проект победителя был выбран не абсолютным большинством голосов из-за споров в жюри, однако его концепция лучше всего должна справиться с задачей увеличения объемов театра и сохранения архитектурного облика здания.

Второе место заняли Александр, Алла и Сергей Забнины, а бронзовым призером стал коллектив Михаила Степучева, Сергея Куцевалова и Дениса Маркина. Все финалисты конкурса оказались воронежскими архитекторами, им удалось затмить проекты коллег из Москвы, Санкт-Петербурга и Владикавказа. Департаментом архитектуры и градостроительства обещаны премии: победителю – 600 тысяч рублей, занявшему 2-е место – 300 тысяч, за 3-е место – 200 тысяч рублей.

Провести конкурс поручил губернатор Воронежской области Александр Гусев в связи с предстоящей глубокой реконструкцией здания театра и модернизацией его возможностей. Такое решение было обусловлено и особым общественным вниманием к судьбе театра, а также важностью сохранения исторической застройки центра города.

.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика