Полиграф.Медиа

Возгорание автобуса № 90 ликвидировали на улице Богдана Хмельницкого

Автобус большой вместимости маршрута № 90 марки ЛиАЗ загорелся на улице Богдана Хмельницкого в Воронеже. В ГУ МЧС рассказали, что вызов на загорание автобуса поступил им в 15:26. Открытое горение было ликвидировано в 15:36. На момент прибытия спасателей внутри салона не было пассажиров. Пострадавших предварительно нет.

Наряд ДПС, обеспечивающий безопасность дорожного движения, заметил автобус ЛиАЗ, в моторном отсеке которого произошло задымление и появлялись языки пламени, стражи порядка последовали за транспортным средством, используя спецсигналы, и остановили его. Из автобуса эвакуировали 10 пассажиров. Транспортное средство работало на метане. Также известно, что автобус 2019 г. выпуска, и, по сведениям перевозчика, которым является ООО ТК «Автолайн+», еще он все еще находится на гарантии, так как приобретен всего лишь несколько месяцев назад. Предварительной версии произошедшего все еще нет, причина устанавливается.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отреагировал на ситуацию:

– Возгорание в сравнительно новом автобусе маршрута № 90, которое, к счастью, не привело к каким-либо трагическим последствиям, показывает, что перевозчики должны не только обновлять подвижной состав, но и хорошо следить за ним. Причины установят соответствующие ведомства, тогда сможем сделать какие-то выводы. В понедельник проведу совещание со всеми перевозчиками по транспортной безопасности, а также инициируем внеплановые проверки технического состояния парка автобусов, обслуживающих горожан, уже дал соответствующие указания.

Недавно в Воронеже произошло еще одно ЧП, связанное с маршрутным автобусом, однако с куда более страшным финалом. 12 августа примерно в 21:30 на остановке «Кольцовская», на противоположной стороне от ТЦ «Галерея Чижова», во время посадки пассажиров произошел взрыв в автобусе маршрута № 10А. От взрыва пострадало более двух десятков человек, двое из которых скончались. На место трагедии почти сразу же прибыли экипажи скорой помощи, МЧС и МВД. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Глава СК РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования.

ФОТО: группа в ВК «Мой и твой Воронеж»

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика