За время локдауна (нерабочие дни в Воронежской области были введены с 25 октября по 7 ноября в связи со сложной эпидситуацией) во дворе между домами № 8 и № 8б по площади Ленина, рядом со зданием областного правительства, образовалась громадная куча отбросов. Содержимое контейнеров было вывезено 9-го ноября.
Ранее «Полиграф.Медиа» ситуацию с вывозом мусора прокомментировали представители регоператора ОАО «Экотехнологии». УК «Центрального района», ответственная за вывоз мусора с этой площадки, также представила свою позицию:
– В связи с платной парковкой в центре многие автовладельцы ставят свои машины во дворах. Из-за этого дворы буквально забиты авто. А жители близлежащих домов и собственники встроенных нежилых помещений либо устанавливают заборы, либо натягивают цепочки на въезде.
Подобная ситуация сложилась и у дома по адресу: площадь Ленина, 8б. Здесь жители установили столбики и цепочку, которые препятствуют проезду чужих автомобилей. Незаконно ограничен проезд по муниципальной земле.
Ключ от замка жители соседних домов нам не дают. Чтобы вывезти мусор, мы договорились с местными бизнесменами (кафе). Теперь всякий раз как спецтехника регионального оператора подъезжает за мусором, водитель идет к охраннику кафе, тот открывает замок, опускает цепочку, машина проезжает к контейнерам и забирает мусор.
В связи с запретом на работу кафе, в ноябре мы три дня не могли найти возможность открыть замок на цепочке. Сейчас проблема решена. Также на данный момент контейнерная площадка находится на реконструкции.
