Глава Торгово-промышленной палаты региона и депутат воронежской гордумы Юрий Гончаров скончался при автомобильной аварии. ДТП произошло в Новоусманском районе 29 декабря примерно в 14:30. «Полиграф.Медиа» присоединяется к соболезнованиям, которые выразил губернатор.
ЧП произошло на 16-ом километре дороги «М4 “Дон” – Малая Приваловка – граница Липецкой области». Этот участок проходит от Тамбовской трассы до села Орлово. Он характеризуется следующими особенностями (отражены на фото к новости):
- обустроены по одной полосе в каждую сторону шириной около 2,2 метра;
- асфальтированная обочина практически отсутствует;
- водители проезжают закрытый поворот, загороженный лесополосой, где разрешен обгон;
- машины преодолевают крутой спуск – подъем;
- отсутствуют камеры контроля скорости.
На этом участке регулярно происходят серьезные ДТП, связанные с обоном. В день настоящей аварии Воронеж и пригород завалило снегом, что способствовало неблагоприятной обстановке на дорогах.
В аварии участвовали три автомобиля: Ford Focus, Toyota Camry и Lada Largus. Двое пассажиров «Форда» получили травмы и доставлены в больницу. В «Тойоте» пострадали личный водитель Юрия Гончарова и 17-летний сын политика. Сам депутат скончался от полученных травм на месте.
Губернатор Александр Гусев и члены правительства выразили свои соболезнования:
«Ушел из жизни талантливый организатор, общественный деятель, оптимист, человек чести. Он обладал уникальной способностью собирать вокруг себя единомышленников. Под руководством Юрия Федоровича в ТПП создана эффективная структура поддержки бизнеса. Его помощь способствовала реализации многих предпринимательских инициатив, продвижению продукции воронежской марки как в России, так и за ее пределами. Уход из жизни Юрия Федоровича — это поистине невосполнимая потеря для всего региона. Нам всем будет очень его не хватать».