Бывший вице-губернатор Орловской области и председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков стал доцентом Воронежского экономико-правового института. Об этом сообщили «Новости Липецка» в четверг, 28 апреля.
В Липецком филиале АНОО ВО «ВЭПИ» Игорь Владимирович читает лекции по экономике, строительству и правовым вопросам. Кроме того, он привлечен в качестве эксперта в Российский союз строителей, войдя в Комитет по взаимодействию со странами ближнего и дальнего зарубежья РСС.
Игорь Тиньков родился в Ельце Липецкой области в 1968 году. Окончил 4 высших учебных учреждения: Московский коммерческий институт, Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию, Липецкий институт права и экономики, Воронежский государственный аграрный университет (ВГАУ). В 2003 окончил аспирантуру ВГАУ и получил степень кандидата экономических наук.
В 2005 году избран депутатом Липецкого городского Совета депутатов, в 2011 – 2020 годах был председателем Горсовета. 6 апреля 2020 года назначен заместителем председателя правительства Орловской области, однако в ноябре 2021 года вышел в отставку. Бывший вице-премьер не объяснил причину своего ухода, сказав, что это «внутренние дела, о которых не хочется говорить».
ФОТО: пресс-служба Липецкого городского Совета