Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Депутаты Гордумы предложили меры по защите любимой воронежцами каштановой аллеи

каштановая аллея

Аллея каштанов на улице Комиссаржевской, также называемая «парижской», – одно из красивейших зеленых мест в Воронеже. Деревья были здесь высажены около 50 лет назад. Но каждый ремонт или реконструкция серьезно угрожают каштанам.

Константин Ашифин– Комиссия по экологии городской Думы вместе с общественниками и экспертами разработала целый ряд мэр по защите зеленых насаждений, – сообщил руководитель фракции КПРФ Константин Ашифин в своем telegram-канале 12 мая. – Необходимо обезопасить корни и стволы деревьев. Поэтому мы предлагаем предусмотреть ограждения, проводить земляные работы ручным способом и уменьшить глубину разрытия. Возможно, что улицу Комиссаржевскую вообще не надо включать в процесс реконструкции проспекта Революции. Более 600 воронежцев в публичном опросе высказались за дополнительное озеленение у Дома офицеров. Мы считаем, что к этому надо прислушаться.

Депутаты направили соответствующее обращение в адрес и.о. руководителя управления строительной политики Воронежа Андрея Клименко.

В июне прошлого года деревья повредили неизвестные. Инцидент повторился в августе. Общественники создали петицию с требованием организовать защиту деревьев от травм.

Поделиться!