Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Крупнейшие российские авиакомпании перейдут на отечественную систему бронирования

Отечественное программное обеспечение разработано Ростехом и технологическим партнером госкорпорации – компанией «Сирена-Трэвел». Система призвана заменить иностранные сервисы бронирования.

В этом году к системе присоединятся «Уральские авиалинии» и компании группы «Аэрофлот» – как сам национальный перевозчик, так и авиакомпании «Победа» и «Россия». Планируется, что «Аэрофлот» перейдет на российскую систему бронирования уже летом этого года.

Помимо основной системы создан резервный вариант. Он необходим для экстренного подключения авиакомпаний и обеспечения стабильной работы отрасли на случай, если зарубежные поставщики одномоментно откажутся исполнять обязательства. Экстренное подключение возможно в максимально сжатые сроки – в течение 24 часов.

На текущий момент ее пользователями уже стали более 50-ти авиакомпаний, в том числе Red Wings, «Аврора», «Руслайн», «Ямал», «Ютэйр», «Алроса». Общий объем обслуженных пассажиров в системе превышает 40 миллионов человек.

Добавим, что международный аэропорт имени Петра I в Воронеже простаивает с 24 февраля. Сегодня Росавиация продлила режим ограничения на полеты до 19 мая.

Поделиться!