Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

В Воронеже увеличилось количество вызовов скорой помощи

скорой помощи

На прошедшей неделе в Воронеже бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы 5417 раз, из них 894 вызова из-за высокой температуры. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения 6 февраля.

Количество вызовов «скорой» выросло по сравнению с прошлой неделей: в период с 23 по 29 января врачи отработали 5045 обращений, из-за температуры — 654.

В департаменте здравоохранения отметили, что в городе есть необходимый запас медикаментов, коек и расходных материалов. Больницы и «скорая» работают в штатном режиме и оказывают помощь всем, кто за ней обращается.

В регионе также вторую неделю фиксируют рост заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки в Воронежской области инфекцию обнаружили у 208 местных жителей.

Поделиться!