Росприроднадзор выявил нарушения со стороны «СтройИнжиниринг» при строительстве школы в Семилукском районе

Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора в ходе внеплановой проверки ООО «СтройИнжиниринг», занимающегося строительством школы на 500 мест с детским садом на 220 мест в с. Семилуки Воронежской области, выявило нарушения природоохранного законодательства. Ведомство сообщило об этом 19 октября.
ООО «СтройИнжиниринг» занимается строительством школы на 500 мест с детским садом на 220 мест в селе Семилуки. Объект должен быть сдан до конца 2023 года.
В ходе внеплановой проверки инспекторы Росприроднадзора установили, что компанией допущено складирование отходов от проведения земляных работ, строительства, металлолома в необорудованных местах, а также компания приступила к работам II этапа строительства, в том числе по возведению наружных инженерных коммуникаций и благоустройству территории, до сдачи в эксплуатацию I этапа строительства и в отсутствие разрешения на строительство II этапа.
Росприроднадзор выдал «СтройИнжиниринг» предписание об устранении нарушений. Ведомство продолжит контроль за строительством объекта в течение всего периода строительства. Внимание надзорного органа вызвано тем, что объект возводится в границах особо охраняемой природной территории регионального значения – государственного комплексного природного заказника «Семилукский».
ФОТО: Росприроднадзор