Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина предложила замедлять онлайн-игры по аналогии с Telegram. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По её словам, видеоконтент и игровые сервисы требуют более жёсткого контроля, а Роскомнадзор и Минцифры должны «направить все свои знания и профессиональный опыт» на защиту несовершеннолетних от «виртуального пространства». Останина считает, что действующие меры недостаточны и ведомства «не справляются» с задачами по защите детей в интернете.
Ранее глава СКР Александр Бастрыкин на Международном молодёжном юридическом форуме заявил, что онлайн-игры и игровые чаты используются как инструмент для вовлечения подростков в диверсии.
