Полиграф.Медиа

​УФАС по Воронежской области оштрафовало члена аукционной комиссии за незаконный допуск заявки

УФАС по Воронежской области оштрафовало на 11,8 тыс. рублей участника аукционной комиссии при проведении совместного аукциона на поставку лекарственных средств в 1 полугодии 2018 года, сообщила пресс-служба ведомства.

Там уточнили, что в региональное Управление поступила жалоба от компании ООО «Еврогрупп-мед», что якобы со стороны конкурсной комиссии при проведении совместного аукциона на право заключить контракты на поставку лекарственных средств субъектами малого предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями в 1 полугодии 2018 года были совершены не правомерные действия.

При разбирательстве было выявлено, что к участию в тендере была незаконно допущена заявка от ООО «Торговый дом «ВИАЛ». В следствии чего, член аукционной комиссии был привлечен к штрафу.

Напомним, руководитель регионального УФАС Денис Чушкин в своем интервью для «Полиграф.Медиа» сообщил, что на сегодняшний день при проведении тендеров, в случае неправомерных действий со сторона аукционной комиссии, УФАС не только выдает предписание конкурсной комиссии, но и может наложить штраф на каждого ее члена до 30 тыс. рублей за незаконное принятие решения.

«Это тоже одно из основных требований нашего ведомства – каждое лицо, допустившее нарушение и получившее предписание, должно быть привлечено к административной ответственности, к штрафу. Если мы несколько лет проводили скорее разъяснительную работу с членами комиссий, то сегодня требование ужесточилось», – сообщил Денис Чушкин.

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.