Полиграф.Медиа

​Трое воронежских студентов пойдут под суд за сбыт наркотиков

В Воронеже правоохранители задержали троих студентов, которые распространяли наркотики через мобильное интернет-приложение «Telegram». Об этом сообщили в прокуратуре области.

Из них лишь одному исполнилось 18 лет. Двум его подельникам по 17. Как пояснили в надзорном ведомстве, ребята все числились в разных учебных заведениях. Один – в Международном техникуме экономики, права и информационных технологий, другой – в Воронежском техникуме промышленно-строительных технологий, третий – в авиационном техникуме имени В.П. Чкалова. Они наладили схему сбыта. Сначала получали наркотические вещества – «соль» и героин – от некоего гражданина. Пока его личность устанавливается. Затем делали в городе «закладки», а адреса тайников пересылали в «Telegram».

Правоохранители возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) либо ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на совершение указанного преступления. Студенты признали свою вину. Дело направлено в Левобережный районный суд для рассмотрения. Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении неустановленного гражданина, сбывавшего наркотики несовершеннолетним, выделено в отдельное производство.

Поделиться!

Популярное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.