Полиграф.Медиа

В Воронежской области чиновники скрывали свои доходы и начисляли выплаты родственникам

Прокуратура Терновского района Воронежской области выявила, что заместители главы муниципалитета скрывали свои доходы. А работники местной соцзащиты начисляли выплаты своим родственникам, а себе надбавки к зарплате. Об этом сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства сегодня, 9 апреля.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в отчетах о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2018 год заместитель главы администрации Терновского района скрыла наличие в собственности земельного участка. Также женщина не стала указывать, что имеет 6 открытых счетов в банках. Заместитель главы администрации по экономическим вопросам в свою очередь умолчал о двух открытых счетах в банках. Заместитель главы администрации по сельскому хозяйству не признался в наличии трех счетов.

Прокуратура внесла представление главе администрации района об устранении нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Нарушения прокуроры района нашли и в местном управлении социальной защиты населения.

Заместитель начальника отдела по социальной поддержке льготников рассчитала размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг своим брату и дочери. Она же и подписала решения о выдаче денег. А инспектор подготовила и выписала решение о выплате субсидии своей свекрови.

Заместитель директора по комплексному социальному обслуживанию не приняла меры к урегулированию конфликта интересов при оказании обслуживании на дому ее отца.

Помимо этого, в соцзащите была создана тарификационная комиссия для определения размера стимулирующих надбавок к зарплате работников. Четыре члена комиссии участвовали в определении ежемесячных выплат самим себе путем голосования. Хотя своего работодателя в известность об этом не ставили.

Прокуратура района внесла представление директору управления социальной защиты населения Терновского района об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. По результатам его рассмотрения 4 чиновников, в том числе двух заместителей директора, привлекли к дисциплинарной ответственности.

К ситуации

В прошлом месяце разгорелся настоящий скандал с увольнениями после прокурорской проверки в Воробьевском районе. Там работники местного отделения соцзащиты отправляли своих детей на отдых в Ялту по государственным путевкам для льготников.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика