Полиграф.Медиа

На Московском проспекте жестоко убита школьная учительница

Учительница математики школы № 1 была хладнокровно убита вечером 2-го февраля рядом с остановкой «Спутник». Нападавший нанес ей множественные ножевые ранения, в результате которых женщина скончалась.

47-летняя Наталья Тушинская возвращалась домой в микрорайон «Лесная поляна» в начале 8-го вечера. Проходя мимо остановки «Спутник», которая расположена на Московском проспекте, женщина разговаривала по телефону. Внезапно она закричала знакомой о том, что ее убивают. Та поспешила вызвать полицию, однако жертва нападения скончалась до приезда спецслужб. По одной из предварительных версий, жестокое убийство было совершено ради сумки и телефона, которых рядом с телом не оказалось.

На данный момент свидетелей убийства не выявлено, хотя место обычно многолюдно: рядом остановка общественного транспорта, трасса с плотным автопотоком и несколько кафе. Интересно, что в сети появилась видеозапись с места преступления.

– Многие годы она добросовестно трудилась в сфере образования, отдавая все свои силы и знания обучению и воспитанию юных воронежцев. В сердцах учеников и коллег она навсегда останется опытным и мудрым наставником, чутким и внимательным педагогом. Мы все потрясены произошедшим и уверены, что злодеяние не останется безнаказанным. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Натальи Васильевны, – высказался о случившемся Вадим Кстенин.

СУСК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Следователи СК и сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск убийцы.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в гордуме Артем Рымарь прокомментировал произошедшую трагедию:

– Искренне соболезную родным и близким погибшей… К сожалению, не так давно сняли уголовную ответственность за ношение холодного оружия и оставили меньше признаков, по которым нож можно отнести к холодному оружию. Эта декриминализация привела к всплеску преступлений. Так, раньше складной нож с фиксатором уже считался холодным оружием, а сейчас его можно легко купить в привокзальном ларьке. Например, нож «Rat», который является лидером продаж, удобно носить, он не заметен под одеждой, и им можно нанести смертельные травмы всего за несколько секунд. Человек с таким ножом представляет потенциальную угрозу! Поэтому считаю необходимым ужесточить законодательство в этой области.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика