Руководство воронежского филиала Санкт-петербургского госуниверситета Морского и речного флота задержано за взяточничество

Руководство филиала Санкт-петербургского государственного университета Морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, расположенного в Воронеже на Ленинском проспекте, 174, задержано по подозрению в получении взяток.
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ Российской Федерации задержаны директор вуза кандидат философских наук Валентина Сухова и ее заместитель по учебной работе Наталия Сафонова.
Следователи московского межрегионального следственного управления на транспорте возбудили три уголовных дела о получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, Сухова и Сафонова с 2019 по 2020 год неоднократно брали взятки от студентов за успешную промежуточную аттестацию и за защиту выпускных квалификационных работ на общую сумму более 1 млн рублей. Студенты переводили деньги на банковскую карту перед сессиями.
В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Следователями Воронежского следственного отдела на транспорте продолжается расследование уголовного дела.
Читать
«Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
.
Новости по теме
-
АО «Разнооптторг» незаконно лишил производственную базу электроэнергии
25.02.2021, 13:11
-
Воронежцы собрали 220 тысяч рублей на новый автомобиль для семьи доктора наук Селезнева
25.02.2021, 09:05
-
Бывшего ректора ВГТУ Сергея Колодяжного вновь оставили под стражей
24.02.2021, 11:59
-
В Воронеже задержан адвокат по подозрению в крупном мошенничестве
22.02.2021, 12:20
-
Замначальника Рамонского отдела полиции осудили за кражу КамАЗа
20.02.2021, 12:55
-
Росприроднадзор повторно выявил нарушения на Левобережных очистных сооружениях
20.02.2021, 10:30
Войдите , чтобы оставлять комментарии