Полиграф.Медиа

Бывший вице-мэр Воронежа Алексей Антиликаторов настаивает на переквалификации своего преступления

В среду, 30-го июня, в Центральном районном суде Воронежа состоялось второе заседание по делу бывшего вице-мэра Воронежа и бывшего директора «АИР» Алексея Антиликаторова. Ранее СУСК предъявило ему обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Следствие предполагает, что Антиликаторов получил взятку в размере 1,5 млн рублей за содействие в принятии управленческих решений в интересах коммерческой организации. По версии правоохранителей, руководитель ООО «Фрегат» Шамиль Битоков передавал чиновнику деньги за размещение ярмарки «Купеческая» на проспекте Патриотов в апреле 2018 года. Тогда мэрия собиралась изменить назначение участка, на котором располагался рынок, и расторгла договор с предпринимателем в одностороннем порядке, однако после получения взятки, которая, как считают следователи, была передана через коллегу Антиликаторова Сергея Курило, решение было принято в пользу бизнесмена.

На судебном заседании Антиликаторов сообщил, что вину в преступлении частично признает, но с вменяемой ему статьей не согласен. Он утверждает, что получил не 1,5 млн рублей, а всего лишь 750 тысяч, причем, обязательства перед Битоковым не выполнил. В связи с чем настаивает на том, чтобы его преступление квалифицировалось как мошенничество. При этом обвиняемый подчеркнул, что он «лишь бьется за справедливость».

.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.