Полиграф.Медиа

За попытку покупки бомбоубежища компания «Альтаир» оштрафована на 10 млн рублей

Постановлением мирового судьи ООО «Альтаир» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн рублей за попытку покупки бомбоубежища. В июне дававшего взятки в интересах фирмы риелтора Анатолия Бойко приговорили к штрафу в размере 2,75 млн рублей.

Напомним, что бывший руководитель воронежского филиала ФГУП «Экран» (входит в структуру Росимущества) Аркадий Гончаров, бывший начальник отдела юридического обеспечения и регистрации прав собственности областного управления Росимущества Даниил Коноплин, бывший замначальника отдела мероприятий гражданской обороны ГУ МЧС по Воронежской области подполковник Алексей Антипов и 56-летний неработающий воронежец обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 (получение взятки в составе организованной группы в особо крупном размере).

По версии следствия, они объединились для продажи местных бомбоубежищ коммерсантам, получая за свои услуги крупные взятки. Чиновники Росимущества и МЧС способствовали снятию с учета защитных сооружений гражданской обороны, расположенных под коммерческими объектами в городе. Общая сумма полученных взяток составила 4,5 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено 20 апреля текущего года после сообщения силовикам предпринимателя Александра Ермоленко о том, что руководитель ФГУП по техническому обслуживанию защитных средств и сооружений гражданской обороны «Экран» Гончаров требует 1,5 млн рублей за выдачу акта о снятии особого статуса с бомбоубежища. Полицейские и сотрудники ФСБ задержали Аркадия Гончарова, который изобличил подельников. После этого следователи выяснили, как работала вся схема: предприниматели обращались к Гончарову для снятия с учета исправных бомбоубежищ как списанных, получали соответствующее техническое заключение, а затем выкупали помещения под свои нужды.

Один из эпизодов был связан с бомбоубежищем в Советском районе Воронежа (ул. Космонавтов, 27б), которое пытался выкупить директор ООО «Недвижимость и кредит» Анатолий Бойко в интересах своей подконтрольной организации ООО «Альтаир». В марте 2020 года девелопер Анатолий Бойко передал директору воронежского филиала «Экрана» 750 тысяч рублей как первую часть взятки на 1,5 млн. Уголовное дело против Анатолия Бойко было возбуждено по факту передачи взятки в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ) в мае, а в декабре оно было передано в суд. Ленинский районный суд 31 мая текущего года признал бизнесмена виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 2,75 млн рублей.

Помимо этого, прокуратура Ленинского района по результатам проведенной проверки в отношении ООО «Альтаир» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.19.28 КоАП РФ (Незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу, лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации денег за совершение в интересах данного юридического лица действия, связанного с занимаемым ими служебным положением). Постановлением мирового судьи судебного участка №2 в Ленинском судебном районе Воронежской области организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 миллионов рублей.

Организация ООО «Альтаир» (ИНН 3662075250) зарегистрирована 27 ноября 2002 года, юридический адрес: 394018, Россия, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Платонова, 18. Генеральным директором с июля 2021 является Анатолий Бойко, он же выступает и единственным совладельцем. Организация не участвовала в арбитражных разбирательствах, не заключала госконтрактов, относительно нее не проводились проверки. ООО «Альтаир» не состоит в реестре недобросовестных поставщиков. Выручка организации в 2020 году выросла составила 91 тысячу рублей, а чистый убыток – 6 тысяч рублей.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика