Полиграф.Медиа

Воронежский аграрий Сергей Агибалов подозревается в мошенничестве в крупном размере

СЧ по РОПД СУ УМВД России по Воронежу расследует два уголовных дела о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) при получении субсидий на развитие животноводства верхнемамонским ООО «Рассвет». Материалы для возбуждения дел были переданы региональным УФСБ.

В 2020 году директор «Рассвета» Сергей Агибалов дважды подавал заявку на получение субсидии на развитие мясного животноводства. Однако при этом предоставлял ложные сведения о том, что сельхозпредприятие якобы содержит поголовье мясного и маточного направления производства. Как предполагает следствие, обманом Агибалову удалось получить субсидии на общую сумму 500 тысяч рублей.

В одном случае Сергей Агибалов указал в представленных документах недостоверные сведения за 2019 год о наличии поголовья мясного направления. Согласно предоставленным сведениям в ООО «Рассвет» имеется наличие мясного поголовья КРС на 1.01.2020 составляет 242 единицы. Во втором случае Сергей Викторович указал в представленных документах недостоверные сведения за 2019 год о наличии маточного поголовья специализированных мясных пород. Согласно предоставленным сведениям, в ООО «Рассвет» имеется наличие маточного поголовья специализированных мясных пород на 1.01.2020 составляет 220 единицы. При этом, согласно сведениям Управления ветеринарии по Воронежской области, в 2019 году ООО «Рассвет» поголовья КРС мясного направления, а также маточного поголовья специализированных мясных пород КРС не имел, так как данное хозяйство осуществляет промышленное производство и реализацию молока, для целей которого содержится поголовье молочного направления в количестве свыше 640 голов.

Ключевыми фигурантами обоих уголовных дел являются Сергей Агибалов и зоотехник «Рассвета». Ленинский районный суд определил им в качестве меры пресечения домашний арест.

ООО «Рассвет» (ИНН 3606004288) зарегистрировано в январе 2002 года. Юридический адрес: Воронежская обл., Верхнемамонский район, с. Лозовое, ул. Авдеева, 1. По данным реестра субъектов МСП – среднее предприятие. Основной вид деятельности – выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. Уставный капитал компании составляет 20,5 тысяч рублей. Владельцами являются ОАО «Верхнемамонское хлебоприемное предприятие» (ИНН 3606000519) с долей уставного капитала 52,82 % и Юрий Волобуев. Директором с 1.04.2005 является Сергей Агибалов. На 1.01.2021 в ООО «Рассвет» числится 138 сотрудников. Сумма доходов в 2020 году составила 431,1 млн рублей, а чистая прибыль – 123,5 млн рублей.

Сергей Агибалов (ИНН 360600360192) также является совместно с Юрием Волобуевым владельцем верхнемамонского сельхозпредприятия ООО «Надежда» (ИНН 3606004619) и входит в состав учредителей местной религиозной организации «Православный приход храма Пресвятой Троицы с. Лозовое Верхнемамонского района Воронежской области религиозной организации «Россошанская епархия Русской Православной Церкви (Московский патрирхат)» (ИНН 3606007715).

ФОТО: «Вести-Воронеж» (стоп-кадр)

Поделиться!

  • Ольга:

    Давно пора их было за *опу схватить. До каких пор это воровство будет продолжаться. А родственнички этого агибалова подписи собирают, что бы его не посадили, а то деньги воровать некому будет

    • Татьяна:

      Насчет подписей все с большим желанием подписываются, значит есть за что, родственнички или чужие, а Агибалов сделал для нашего села и для жителей очень много. Если не видите и не ощущаете на себе этой помощи, то вы человек далекий от реальной жизни нашего села. Сергей Викторович, мы с Вами и все, что здесь пишут плохого это делают специально. Не обращайте внимания.

  • Знаток:

    Лучшее хозяйство в районе. Сколько добра сделано для всех жителей района. Все наверное и арбузики попробовали и помидоры. Весь район накормили! И за водичкой на родники весь район едет. И концерты бесплатные Московских филармоний жителям района удалось посмотреть. И все это благодаря руководителям, которые заботятся о жителях своего села и района. Много у них планов, развивают и виноградорство и пекарня заработала, Где выпекаются различные виды хлеба, ватрушки,булочки,пирожки,пицца,пироги с капустой и т.д. Но кому то помешали. Сфабриковали дело не на чем. Создали шумиху , настраивают жителей села против руководителей, распространяют ложную информацию и так далее. Спасибо тем, кто поддерживает руководителей Рассвет

  • Популярное

    Читайте также

    Самое важное

    Аутсорсинговые услуги

    Юридическое сопровождение

    Услуги адвоката.
    Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
    Договорная работа.
    Претензионная работа.
    Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
    Сопровождение исполнительного производства.
    Услуги брокера.
    Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
    Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
    Юридическая помощь в сфере налогового права.

    Безопасность

    Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
    Проведение журналистских расследований.
    Юридические и адвокатские услуги.
    Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

    GR-услуги

    Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
    Организация и проведение переговоров.
    Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
    Отслеживание изменений в законодательной базе.
    Консультирование руководителей заказчика.
    Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
    Деловая переписка.

    PR-аутсорсинг

    Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
    Участие в планировании PR деятельности клиента.
    Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
    Мониторинг деятельности конкурентов.
    Консультирование по комплексному PR в СМИ.
    Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
    Построение личного бренда.

    >
    Яндекс.Метрика