Полиграф.Медиа

Три воронежских УК группы «ПИК-Комфорт» считают завышенными наложенные на них штрафы

Пик-Комфорт

Три управляющие компании Воронежа из группы «ПИК-Комфорт» оштрафованы за управление домами с нарушением лицензионных требований. Об этом сообщила Государственная жилищная инспекция Воронежской области 24 января. В то же время в УК отметили несоразмерность штрафов.

По итогам проверки деятельности управляющих компаний инспекторы ГЖИ выписали 8 предписаний об устранении нарушений, а также составили 5 административных протоколов в отношении УК и 3 – в отношении должностных лиц. Выписан штраф на сумму в 250 тысяч рублей руководству «УК Коминтерновского района» и «РЭП-101», а руководство УК «Городок» оштрафовано на 50 тысяч рублей.

У трех оштрафованных компаний много общего: они входят в группу компаний «ПИК-Комфорт», расположены по одному и тому же адресу и являются убыточными.

В «УК Коминтерновского района» прокомментировали штраф:

– Мы получили от ГЖИ Воронежской области предписание устранить недочеты в обслуживании двухэтажного дома № 75 по улице Брянской. Вопросы возникли к фасаду здания, по которому идут небольшие трещины и в некоторых местах отслоился штукатурный слой. Это не удивительно, ведь здание было построено 70 лет назад, за это время капитальный ремонт здесь не проходили ни разу.

Отметим, что наши специалисты провели штукатурные работы по фасаду и устранили недочеты, выявленные инспекторами ГЖИ. Тем не менее, считаем латочный ремонт фасада в данной ситуации фактически нерациональной тратой средств жителей по «первой строке», которые могли быть использованы на более срочные работы по восстановлению коммуникаций в доме. Ведь в период с 2020 по 2022 годы Фонд капитального ремонта запланировал полное обновление фасада этого здания. А все понимают, что только капитальный ремонт основательно укрепит фасад и позволит продлить срок службы дома. Капитальные работы пока не начинались.

Также ГЖИ потребовали произвести опиловку деревьев, по которым отметим, УК уже сделала заявки в управление экологии на получение разрешения. Без этого разрешения работать с зелеными насаждениями УК не имеет права.

Стоит обратить внимание на несоразмерность штрафа, наложенного ГЖИ на управляющую компанию в данном случае, поскольку собственники 8-квартирного жилого дома в месяц собирают на содержание и текущий ремонт общего имущества около 4-х тысяч рублей. На эти средства УК оказывает жильцам услуги паспортного стола, круглосуточной аварийно-диспетчерской службы, производит срочный ремонт общедомовых труб водоснабжения, отопления, водоотведения, а также электрических сетей.

ООО «УК Коминтерновского района» (ИНН 3662173603) зарегистрировано в феврале 2012 года. Юридический адрес: г. Воронеж, ул. Хользунова, д. 72б. Директором является Дмитрий Фурсов. Сумма доходов за 2020 год составила 314,7 млн рублей, а чистый убыток – 551 тысяча.

ООО УК «РЭП-101» (ИНН 3666163236) зарегистрировано в феврале 2010 года. Юридический адрес: г. Воронеж, ул. Хользунова, д. 72б. Учреждено АО «Энергоинвест» (ИНН 7801296546). Директором является Максим Левшин. Сумма доходов за 2020 год составила 336 млн рублей, а чистый убыток – 1,4 млн.

ООО УК «Городок» (ИНН 3662156541) зарегистрировано в августе 2010 года. Юридический адрес: г. Воронеж, ул. Хользунова, д. 72б. Учреждено АО «Энергоинвест» (ИНН 7801296546). Директором является Максим Левшин. Сумма доходов за 2020 год составила 170,3 млн рублей, а чистый убыток – 171 тысяча.

Напомним, что в июне прошлого года была оштрафована на 300 тысяч рублей «УК Ленинского района», а в августе были наказаны еще 6 организаций.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика