Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Воронежская фирма «Теплодар» задолжала около 650 тысяч рублей за электроэнергию

электроэнергия

Суд обязал ООО «Теплодар» выплатить «ТНС энерго Воронеж» долг за электроэнергию. Полный текст судебного решения изготовлен 27 июня.

В 2016 году был заключен договор, по условиям которого ПАО «ТНС энерго Воронеж» поставляло ООО «Теплодар» электрическую энергию. Договор ежегодно продлялся на тех же условиях. В январе 2022 года электроэнергия была поставлена, как и ранее, однако оплаты за нее не последовало. Сумма задолженности составила 648,4 тысячи рублей.

«ТНС энерго Воронеж» обратилось с исковым заявлением в суд. Компания требовала взыскать с ООО «Теплодар» 648 444,65 рублей задолженности и 8 418,97 рублей пени, пени по день фактической оплаты задолженности, а также 212,40 рублей судебных расходов за почтовые услуги.

Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства. Судья Марина Новикова арбитражного суда Воронежской области решила взыскать основную задолженность и неустойку, однако отказала в части компенсации судебных расходов.

ООО «Теплодар» (ИНН 3664209608) зарегистрировано в августе 2015 года. Малое предприятие. Юридический адрес: г. Воронеж, ул. 121 Стрелковой Дивизии, д. 11. Основной вид деятельности: производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха. Учредителем и генеральным директором является Николай Пидуненко. Сумма доходов за 2021 год составила 58,9 млн рублей, а чистая прибыль – 8,2 млн.

Поделиться!