Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Гособвинение запросило 8 лет лишения свободы для бывшего ректора ВГТУ Сергея Колодяжного

Колодяжный

В Ленинском районном суде Воронежа прения по уголовному делу бывшего ректора ВГТУ Сергея Колодяжного начались 14 декабря. Представитель прокуратуры Ленинского района просил суд признать Сергея Колодяжного виновным в присвоении в особо крупном размере.

В ходе судебного заседания выступала сторона обвинения. Представитель прокуратуры Ленинского района просил суд признать Сергея Колодяжного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

По мнению гособвинения, ректор опорного вуза с 2015-го по февраль 2020 года необоснованно начислял более чем 180 работникам стимулирующие выплаты и премии, которые потом забирал себе. Ущерб оценили в 58 млн рублей. Дело возбудили о присвоении в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Напомним, что 27 мая Ленинский районный суд избрал в отношении Сергея Александровича меру пресечения в виде заключения под стражу из-за того, что последний якобы оказывал давление на свидетелей и просил выступать в суде с нужными ему показаниями.

25 октября Ленинский районный суд города Воронежа смягчил меру пресечения для Сергея Колодяжного, заменив заключение под стражей на домашний арест.

Поделиться!