Директора и владельца воронежской строительной фирмы «Меркурий» Юрия Меркулова подозревают в мошенничестве в крупном размере. По версии правоохранителей, подрядчик установил детскую площадку, которая на 600 тысяч дешевле указанной в отчетной документации.
Администрация Латненского городского поселения Семилукского района объявила электронный аукцион на благоустройство парка в Латной (ул. Заводская, 4б) в мае 2018 года. Максимальная начальная цена составляла 12,3 млн рублей, однако ООО «Меркурий» предложило 10,7 млн и победитело в торгах. Средства были выделены из регионального бюджета.
По условиям контракта подрядчику необходимо выполнить земляные, дорожные работы, установить малые архитектурные формы и осветительные конструкции, смонтировать сценический подиум, ограждение баскетбольной площадки и парка со стороны футбольного поля, зону фотосессий для молодоженов и две игровые площадки для детей. В предоставленных документах ООО «Меркурий» отчиталось об установке площадки для детей дошкольного возраста от известного производителя, однако площадка оказалась на 600 тысяч рублей дешевле заявленной в смете. В отношении Юрия Меркулова возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
ООО СК «Меркурий» (ИНН 3666145526) зарегистрировано в апреле 2007 года. Юридический адрес: г. Воронеж, ул. Кропоткина, д. 11а, пом. II, ком. 2. Основной вид деятельности: строительство жилых и нежилых зданий. По данным реестра субъектов МСП, является микропредприятием. Размер уставного капитала составляет 10 тысяч рублей. Сингулярным учредителем и директором является Юрий Меркулов. На 1.01.2021 в ООО СК «Меркурий» числится 1 сотрудник. Сумма доходов за 2020 год составила 827 тысяч рублей, а чистая прибыль – 31 тысячу рублей.
2 комментария к “Директора и владельца воронежской стройфирмы «Меркурий» подозревают в мошенничестве в крупном размере”
Уже и у детей воруют!!!
Ой, да ладно на две горки меньше для детей построили!!! Что-то и так дорого для Латного выходит площадка, выделили то более 10 млн. Чиновники с нее то же получили наверное не мало, а как все вскрылось, обвинили подрядчика!!!