Полиграф.Медиа

Не уволить, а повысить: аномалии кадровой политики в Воронежском УМВД

Начальник ОТО УМВД России по Воронежу Джейхун Магеррамов при подаче сведений о доходах и имуществе скрыл наличие 2,4 млн рублей на 4-х банковских счетах. Вместо того, чтобы уволить сотрудника, ему просто сказали больше так не делать. А теперь Магеррамов ждет повышения по службе.

Как установила прокуратура в ходе проверки, начальник отдела тылового обеспечения (ОТО) УМВД России по Воронежу Джейхун Магеррамов в представленных сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 и 2020 год не указал 4 счета, открытых на его имя в различных банках. Общая сумма поступивших на них денежных средств в 2019 году составила 450 тысяч рублей, а в 2020-м – свыше 2 млн рублей. Также Джейхуну Алиевичу в 2020 году один из банков предоставил в кредит 693 500 рублей, но и эти сведения не были отражены.

П. 2 ч. 1 ст. 82.1 Федерального закона № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел» вполне четко указывает, что представление заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является основанием к увольнению в связи с утратой доверия.

«Полиграф.Медиа» направило запрос в прокуратуру Воронежа о том, был ли Джейхун Магеррамов привлечен к дисциплинарной ответственности. Прокурор Воронежа Роман Лащ 29 декабря ответил, что с учетом мнения аттестационной комиссии по соблюдения требований к служебному поведению сотрудников УМВД России по Воронежу и урегулированию конфликтов интересов Джейхуну Магеррамову строго указанно на недопущение повторения подобных нарушений.

Оказывается, несмотря на нарушение антикоррупционного законодательства, Магеррамов по настоящее время занимает должность начальника ОТО. Более того, как сообщают источники «Полиграф.Медиа», Джейхуна Алиевича рекомендовали для включения в кадровый резерв ГУ МВД России по Воронежской области для выдвижения на вышестоящую должность. Рекомендацию дал начальник УМВД России по Воронежу Сергей Власов, который с сентября 2022 года занимает должность заместителя Министра внутренних дел республики Дагестан.

По данным редакции, Джейхун Магеррамов также может иметь отношение к деятельности столовой, работавшей в здании УМВД России по Воронежу (ул. Краснознаменная, 16) до 20 декабря. Деятельность заведения велась с нарушениями действующего законодательства и в отсутствие правоустанавливающих документов.

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика