Полиграф.Медиа

Промышленная переработка картофеля в России за четыре года выросла на 56%

В текущем сельскохозяйственном сезоне переработка картофеля, по оценке ИКАР, может выйти на уровень около 1,75 млн тонн – это примерно на 18% больше, чем годом ранее, и почти на полтора раза выше показателя сезона 2021/22.

Основной рост обеспечивает выпуск замороженной продукции, прежде всего картофеля фри: за пять лет объём этого сегмента увеличился с 304 до 717 тыс. тонн. Набирают вес и другие направления переработки: на приготовленные и консервированные продукты приходится порядка 578 тыс. тонн, на муку, хлопья и гранулы – около 345 тыс. тонн, сушёные изделия, включая чипсы, занимают ещё примерно 110 тыс. тонн.

С учётом валового сбора в 8,48 млн тонн это означает, что промышленная переработка уже поглощает свыше пятой части картофеля, выращенного для рынка.

Всё большая доля урожая уходит не в розницу в виде «сырого» продукта, а в линейку товаров с добавленной стоимостью, что подталкивает расширение перерабатывающих мощностей, обеспечивает более стабильный спрос на сырьё и открывает дополнительные возможности для агропроизводителей.

Поделиться!

Популярное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.