Терновский филиал ОАО «Воронежавтодор» возник после объединения двух отдельно действующих организаций. Одна из них функционировала до 1 мая 1965 года и стала известна как Терновский производственный участок № 1263, а другая появилась в 1954 году под названием ДЭУ № 1082.
Изначальной задачей дорожного участка № 1082 было содержание и обслуживание областных дорог и инженерных сооружений, а также укладка дорожного покрытия из булыжника. Камни добывались самостоятельно на территории Замчаловского карьера в Ростовской области и доставлялись по железной дороге.
Все мосты в этом регионе Воронежской области были деревянными, а лесоматериалы для их восстановления добывались сотрудниками ДЭУ № 1082 в Графском лесхозе. Коллектив участка был малочисленным, рабочие обычно нанимались для сезонных работ из местных колхозов.
В 1973 году появился производственно-дорожный участок № 1263, который отвечал за местные дороги и мосты, их эксплуатацию, а также строил мосты и прокладывал трубы на терновских дорогах.
В 1980 году было образовано Терновское дорожное ремонтно-строительное управление (ДРСУ), которое активно сооружало автодороги. За период своего существования ДРСУ построило 91,8 км дорог с твёрдым покрытием, реконструировало 35 км дороги Листопадовка-Терновка, а также возвело мастерские и административное здание. Участок также отвечал за содержание автодорог: зимой соль рассыпалась вручную или с помощью прицепных механизмов, а летом осуществлялся ручной ямочный ремонт.
С 1 января 1993 года структура была преобразована в открытое акционерное общество, которое продолжало заниматься постройкой, ремонтом и содержанием автомобильных дорог и дорожных сооружений.
Фото: Министерство дорожной деятельности Воронежской области
