Полиграф.Медиа

Школа будет выглядеть как инопланетный объект

Как «Полиграф» сообщал ранее, уникальный объект – образовательный комплекс на 2 860 учебных мест – может появиться в Воронеже уже в следующем году. Разработкой проекта занималось АО ПИ «Гипрокоммундортранс».

– Объект имеет общую площадь около 60 000 кв. м и рассчитан на 110 классов, – сообщила гендиректор ГКДТ Екатерина Алексеева. – Школа, которая будет выглядеть как инопланетный объект из будущего, разместится на обширной территории площадью почти 10 га в районе Московского проспекта. Центральная часть образовательного центра выполнена в форме большого круга и напоминает «планету знаний», от которой исходят «лучи» учебных блоков: наука, общество, технология и IT, спорт».

Группа из нескольких корпусов будет объединена общешкольным центром. По замыслу архитекторов ПИ «Гипрокоммундортранс», центральное ядро школы представляет собой единое общественно-культурное пространство в виде атриума высотой четыре этажа с большими трансформируемыми рекреациями и амфитеатром на 700 мест. Здесь предполагается проводить общешкольные мероприятия, различные фестивали, концерты, выставки. Другая часть 1-го этажа отведена для коворкингов, медиа-зоны, центра школьного самоуправления, литературного клуба с медиакафе.

Вместо обычной столовой будет обустроен школьный ресторан, четыре обеденных зала которого расположатся на разных этажах. Ученики через специальную программу на своих гаджетах смогут заказывать обед по меню, выбрав перемену, во время которой хотели бы поесть, и обеденный зал.

Многие из принятых решений по наружному благоустройству образовательного центра обеспечат возможность проводить занятия за пределами здания. Так, большая площадка для летательных аппаратов и квадрокоптеров станет базой для освоения робототехники. Учебно-опытная зона будет включать грядки, теплицы и пруды, в одном из которых планируется проводить испытания плавающих роботов на разной глубине. Поэтому там предусмотрено дно с неровным рельефом, морские волны на поверхности и противоток. В другом водоеме разместится биоплато с водными растениями, рыбками.

На территории образовательного центра расположат различные цветники. Велодорожка по периметру участка зимой будет превращаться в лыжную трассу. А в теплое время года центром притяжения станет летняя эстрада с амфитеатром.

Напомним, что новая школа войдет в состав крупного «социального узла», который будет включать спортивный кластер, детскую школу искусств на 1 400 мест с филиалом библиотеки, детский сад на 600 мест, а также поликлинику на 1 100 посещений в смену и подстанцией скорой помощи. В третьей декаде февраля документация на строительство образовательного центра получит заключение госэкспертизы.

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика