Полиграф.Медиа

В Воронеже тестируют систему онлайн-мониторинга за вывозом мусора

Компания «Ростелеком» предложила департаменту ЖКХ и энергетики Воронежской области систему контроля за заполняемостью контейнеров и их своевременным вывозом на основе IP-камер. Камеры 1,5 месяца назад установили на четырех площадках для твердых коммунальных отходов (ТКО).

Нововведение позволяет не только следить за состоянием площадок, но и понимать причины их захламления, к примеру, если припаркованный автомобиль препятствовал проезду мусоровоза. Информация обо всех нарушениях отправляется в облачное хранилище компании.

Руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин рассказал об эффективности онлайн-мониторинга:

– Сегодня система работает на четырех площадках по улицам Путиловской, Кольцовской, Жукова и на Московском проспекте. К настоящему моменту камеры зафиксировали 102 случая переполнения контейнеров, 8 случаев загрязнения площадок и 4 факта несанкционированной выгрузки крупногабаритных отходов в бытовые контейнеры.

За 1,5 месяца работы системой было распознано и сохранено в «облаке» 954 номера автомобилей и мусоровозов, которые подъезжали к площадкам, а также зафиксировано 14 случаев нарушения правил парковки. Кроме того, камеры «насчитали» 754 человека, попавших в зону их видимости. В будущем этот показатель поможет определять скорость заполнения контейнеров и корректировать график работы мусоровозов.

Департамент совместно с компанией «Ростелеком» анализирует полученные данные и рассматривает перспективы запуска системы IP-видеонаблюдения по всему городу.

 

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.