Полиграф.Медиа

В Воронеже самым продаваемым «немцем» в июле 
среди авто с пробегом стал Volkswagen

В Воронеже бренд Volkswagen занял первое место среди всех немецких марок на рынке авто с пробегом в июле 2024 года, cогласно данным автомобильной системы Pango Cars. На долю этого бренда пришлось 37% от продаж в данном сегменте. С небольшим отрывом на втором месте по продажам расположился Opel (33%), который не был представлен на российском рынке в период 2014-2019 гг. Несмотря на его возвращение, возраст проданных Opel составляет минимум 10 лет. Далее по популярности идут Audi (13%), Mercedes-Benz (11%) и BMW (7%). Стоит отметить, что сегодня «немцы» в Воронеже занимают около десятой части вторичного рынка – 10% от всего объема продаж.

Чаще всего немецкие авто с пробегом в июле воронежцы приобретали в диапозоне от 500 тыс. до 1 млн рублей (40%). Наименьшей популярностью также пользовались АСП  до 500 тыс. рублей и от 1 млн до 1,5 млн рублей, их доля составила 24% и 20% соответственно. Почти каждый десятый автолюбитель в Воронеже приобретал транспортное средство в диапазоне от 1,5 млн до 2 млн рублей (11%). Лишь 4% покупало авто с пробегом свыше 2 млн рублей.

«Немецкие автопроизводители по-прежнему остаются привлекательными для российских автолюбителей на вторичном рынке за счет репутации производителей качественных и надежных автомобилей. Из-за отсутствия поставок новых авто дефицит этих брендов неминуем, следовательно, и ценообразование будет меняться», – отмечает генеральный директор Pango Центра Эйч Моторс Антон Митякин,

Более трети воронежцев в июле чаще всего приобретали АСП брендов из Германии возрастом от 15 до 20 лет (35%). Авто с пробегом от 10 до 15 лет также пользуются спросом и составляют треть от всех продаж – 30%. Долю в 24% составили продажи на авто возрастом 5 до 10 лет и 13% – более 20 лет. И всего 4% от всех продаж составили автомобили до 5 лет. 

Если говорить о пробеге, то в Воронеже чаще всего покупали немецкие авто с пробегом от 150 тыс. до 200 тыс. км (22%). Одинаковым спросом пользовались АСП от 150 тыс. до 200 тыс. км и от 250 тыс. до 300 тыс. км – по 20%. Немного меньше покупали авто, которые на момент продажи, проехали от 200 тыс. до 250 тыс. км (17%). Транспортные средства с пробегом до 100 тыс. км и свыше 300 тыс. км проданы по 11% от всего объема. 

Данные получены от АО «Чери Автомобили Рус» (ИНН — 7743578549).

Поделиться!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.