Полиграф.Медиа

​США анонсировали введение новых санкций в отношении России из-за дела Скрипалей

США анонсировали введение новых санкций в отношении России за-за отравления Скрипалей, следует из размещенного на сайте Государственного департамента США официального заявления.

Как сообщает Госдеп США, 6 августа была установлена причастность России к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль. На сайте американского внешнеполитического ведомства указано, что ориентировочная дата вступления санкций в силу – 22 августа. «Вслед за 15-дневным периодом уведомления Конгресса эти санкции вступят в силу», — говорится в заявлении Госдепа.

Список мер по отношению к России не был опубликован, однако, как сообщает американская телекомпания NBC, новые ограничения будут приниматься в два этапа. На первом этапе возможен запрет на выдачу лицензий на экспорт товаров, связанных с национальной безопасностью. В частности, возможен полный запрет на продажу России электроники и комплектующих двойного назначения (оборудование, которое может быть использовано как в военных, так и в гражданских целях).

Вторая часть санкций может вступить в силу спустя 90 дней. Она предусматривает понижение уровня двухсторонних дипломатических отношений вплоть до полной приостановки, запрет на экспорт в Россию всех категорий американских товаров за исключением продовольствия, а также лишение права на посадку в США самолетов тех авиакомпаний, которые находятся под контролем российского правительства.

Вторая часть санкций вступит в силу, если российская сторона не выполнит ряд условий, в число которых входит:

  • Отказ от применения химического и биологического оружий
  • Предоставление гарантий о ненарушении положений международного права об использовании химического и биологического оружий
  • Разрешение допуска международных наблюдателей на места с целью убедиться в соблюдении представленных гарантий.

Также 2 августа в Конгресс США был внесен законопроект о введении санкций против России. Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении «Коммерсанта», законопроект предполагает введение ограничений для семи российских банков на долларовые расчеты через счета в американских банках. В число российских банков попали «Внешэкономбанк», «Сбербанк», ВТБ, «Газпромбанк», «Банк Москвы», «Россельхозбанк», «Промсвязьбанк», «Внешэкономбанк». Также законопроект содержит запрет на операции с российскими облигациями федерального займа.

На фоне объявления о введении санкций, выросли официальные курсы иностранных валют. Утром 9 августа курс доллара составил 66,2 рубля, преодолев отметку в 66 рублей впервые с ноября 2016 года. Курс евро составил 76,93 рублей. Также анонсирование санкций сказалось на стоимости ценных бумаг российских компаний. Утром 9 августа акции «Аэрофлота» торговались на отметке 99,1 рублей, за день обесценившись на 11,09%.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика