Передано в суд уголовное дело о мошенничестве экс-главы администрации Хохольского городского поселения

Заместитель прокурора области Юрий Немкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого в мошенничестве экс-главы администрации Хохольского городского поселения 59-летнего Виктора Тройнина, сообщили в ведомстве.
Уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения) передано в Хохольский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.
Напомним, Виктор Тройнин и его заместитель Вадим Боев были задержаны оперативниками УФСБ 19 марта 2018 года по подозрению в вымогательстве у дорожной фирмы 900 тыс. рублей. По версии следствия, он «ввел в заблуждение» директора коммерческой организации, что у него есть возможность влиять на решения суда по заявленным данной организацией искам к администрации поселения. За указанную денежную сумму Виктор Тройнин обещал «создать условия, при которых судом будет вынесено решение в пользу фирмы». При получении первого транша в 500 тыс. рублей он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
А 20 марта 2018 года совет депутатов Хохольского городского поселения Воронежской области на сессии освободил Виктора Тройнина от должности.
Читать «Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
Три региона РФ заключили соглашения о сотрудничестве с Воронежской областью на инвестфоруме в Сочи
15.02.2019, 17:11
-
Подозреваемый в получении взяток на 900 тыс. рублей завотделением ВОКБ №1 помещен в СИЗО
15.02.2019, 12:42
-
Новые американские санкции: госдолг, банковский сектор и энергетические проекты
14.02.2019, 14:43
-
Следствие в отношение экс-главы Хохольского района Павла Пономарева завершено
13.02.2019, 13:25
-
СМИ: «Российский экологический оператор» может возглавить бывший вице-премьер Подмосковья Денис Буцаев
13.02.2019, 10:47
-
Вслед за Русланом Кочетовым в СИЗО отправили замдиректора по финансам «Воронежской горэлектросети» Марию Аркатову
11.02.2019, 18:18
Войдите , чтобы оставлять комментарии