Полиграф.Медиа

​Мэр Вадим Кстенин остался недоволен работой управ по введению дизайн-регламента

Глава Воронежа Вадим Кстенин заслушал отчеты глав городских районов о мероприятиях по внедрению дизайн-регламента (утвержден в 2015 году) на межведомственном совещании 26 сентября, сообщили в мэрии.

Руководитель управления главного архитектора Людмила Подшивалова доложила, что на все здания, входящие в зону строгой регламентации и расположенные на «красной линии», разработаны и утверждены паспорта фасадов, однако не все входные группы приведены в соответствие с требованиями.

«Этот документ отражает внешний вид фасадов здания, основные требования к информационным конструкциям, регламентирует виды наружной отделки и колористику. Форма паспорта (первый паспорт на здание) разрабатывается Управлением главного архитектора и передается собственникам помещений по первому обращению. И эта процедура бесплатна», – отметила Людмила Александровна.

В горадминистрации отметили, что предприниматели не спешат приводить входные группы коммерческих объектов в соответствие с требованиями в инициативном порядке. Районным управам приходится побуждать представителей бизнеса к соблюдению норм дизайн-регламента.

Управление главного архитектора предоставило данные о том, что в Воронеже из 4567 входных групп, расположенных на улицах строгой регламентации, приведено в соответствие 90%. Около 83% информационных конструкций и около 90% рекламных, установленных с нарушениями, были демонтированы.

Глава городского округа обратился к чиновникам:

«Напоминаю вам о персональной ответственности за реализацию проекта внедрения дизайн-регламента на территории районов. Время уговоров прошло. Вы в силах навести порядок. Если вам мешает эффективно работать несовершенство нормативной базы, то следует ее менять – все необходимое для этого у нас есть».

В горадминистрации пояснили корреспонденту «Полиграф.Медиа», что к нарушителям применяются административные штрафы: для физлиц – от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тыс. рублей; для юридических лиц – от 5 до 25 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в добровольном порядке выполняют требования дизайн-регламента около 10% владельцев помещений. Около 80% составляют случаи, когда собственникам приходится выдавать предписания и напоминать о выполнении требований различными способами. Еще около 10% предпринимателей начинают приводить входные группы к нормативам после получения штрафов.

Поделиться!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.