Воронежские сенаторы вошли в «ТОП-40» медиарейтинга

Cтоличная компания «Медиалогия», специализирующаяся на мониторинге и анализе отечественных СМИ, составила рейтинг медиа активности членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ за сентябрь 2019 года.
Вошли в свежий ТОП оба воронежских сенатора. Сергей Лукин, направленный в верхнюю палату Воронежской областной Думой, занимает 34 место, а заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова (представитель областного правительства) находится на 39-й позиции.
Лидером минувшего месяца эксперты компании в очередной раз объявили Валентину Матвиенко – председателя Совета Федерации ФС РФ; она представляет в палате исполнительную власть Санкт-Петербурга. На втором месте – Алексей Пушков, делегированный Законодательным Собранием Пермского края. Следом расположился вице-спикер СовФеда Андрей Турчак — представитель Псковского областного Собрания депутатов.
В рейтинге публикуются имена парламентариев, занявших первые 50 мест из 170 возможных (именно столько представителей регионов заседают сейчас в палате регионов – по одному как от исполнительной, так и от законодательной ветвей власти каждого субъекта). Ранжирование осуществляется на основе так называемого «медиа-индекса». Этот суммарный показатель отражает как количество упоминаний членов верхней палаты российского парламента в различных отечественных СМИ, так и их содержание (высокую оценку получают персоны, упоминание о которых ведется в позитивном ключе).
Анализу подвергаются информационные сообщения на теле- и радиоканалах, в газетах и журналах, интернет-изданиях и на ресурсах информационных агентств (всего более 52 тысяч источников). Чем выше значение медиа-индекса, тем выше место сенатора в рейтинге.
«Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
На сайте областного правительства была замечена активная ссылка на сайт для взрослых
15.01.2021, 17:02
-
Наталья Ветер прокомментировала информацию о добыче песка на территории гослесфонда
15.01.2021, 11:58
-
8,9 млрд рублей планируется затратить для сохранения лесов Воронежской области
15.01.2021, 10:07
-
Воронежская область лишилась 77 гектаров леса у села Богданово
14.01.2021, 16:42
-
Глава коминтерновской управы Юрий Бавыкин стал вице-мэром Воронежа
14.12.2020, 21:01
-
Истинные причины обострения в Воронежской политике
13.12.2020, 00:03
Войдите , чтобы оставлять комментарии