Полиграф.Медиа

​Пресс-конференция Владимира Путина: главное

В Москве началась большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина. На нее было аккредитовано более тысячи журналистов. Приоритет в этом году отдается региональным журналистам. Как правило, она не регламентируется, в среднем она длится три-четыре часа. Первая пресс-конференция Путина состоялась в 2001 году. Как правило, она не регламентируется, в среднем она длится три-четыре часа.

«Мусорная реформа»

«Мы генерируем в год 70 млн тонн бытовых отходов в стране. Такой системы — переработки мусора — ни в России, ни в СССР — не было. Мы создаем ее с нуля. Принята схема территориального планирования по решению этого вопроса. Но чего не хватает — прямого общения с гражданами, нужно показывать, что будет, как будет развиваться, где будет перерабатываться и захораниваться», – сказал президент.

Он уточнил: «Мы должны избавиться от всяких серых схем и криминала. «Люди возмущаются и ростом тарифов. Людям нужно объяснять, откуда взялись эти цифры. Увозить надо куда-то. Нам нужно развивать отрасль по количеству предприятий по переработке».

Реальный сектор экономики

Что за последние 10 лет было сделано?

«Мы не можем не пользоваться тем, что досталось от тысячелетнего государства, в том числе и в советский период. Достижений много. Что касается сегодняшнего дня. Во-первых, 75% производственных мощностей в перерабатывающей промышленности создано с 2000-х годов. Средний возраст машинооборудования — 12 лет. Построено три новых аэропорта, 12 новых вокзалов, десятки модернизировали, вдвое возросло количество федеральных трасс. Сельское хозяйство яркий пример. Советский Союз был покупателем зерновых. Сейчас Россия самый крупный поставщик пшеницы, мы обошли США и Канаду. В разы вырос экспорт в 2,6 раза. По совокупности все порты Советского Союза переваливали в год 600 млн тонн. В России 1млрд 104 млн. Что касается месторождений – постороено 600 новых, 57 запланировано открыть в этом году. Я уж не говорю об атомной энергетике, 8 блоков запустили. Это дает большие преимущества в борьбе с изменениями климата. У нас самая «зеленая» энергетика в мире. Новые отрасли запущены, например, в энергетике – сжиженный газ. Вопрос про негативные

Очереди в больницах и зарплаты медиков

«Косметические» изменения и стоит ли переделать модель здравоохранения?

Президент: «Модель здравоохранения лучше не трогать, она развивается удовлетворительно. В целом показатели по зарплате в медицине выше, чем в других сферах и в целом рост заработных плат есть. Правда, это тоже усредненные цифры. С точки зрения зарплаты нужно смотреть внутрь самой отрасли. Что можно сделать? Первое: увеличить тарифы ОМС или изменить внутри тарифа. Но там итак 70% на зарплату идет. Можно увеличить ОМС, но там не останется на лекарства. Что можно делать? Избавиться от несправедливой дифференциации. Изменить базовую ставку в регионах, сделать ее одинаковой по всей стране. Стимулирующие выплаты изменить. Но нельзя снижать надбавку за работу в особых условиях. Это недостаточно, нужно поднимать одновременно с уровнем экономики.

Новость дополняется

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика