Полиграф.Медиа

​Аркадий Пономарев: главное в организации массового отдыха детей – безопасность

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Аркадий Пономарев обсудил с городскими властями организацию детского летнего отдыха.

«В последние недели воронежцы активно интересуются перспективами проведения детской оздоровительной компании, – рассказал после очередного приема граждан Аркадий Пономарев. – Родители рассчитывают, что со смягчением ограничительных мер заработают базы отдыха и летние лагеря. И в них будут созданы все условия, гарантирующие безопасность детей».

Для прояснения ситуации депутат обратился к городским властям.

Решения об открытии лагерей, количестве смен и их продолжительности будут приниматься после стабилизации эпидемиологической обстановки, сообщили в мэрии.В любом случае, не ранее третьего этапа снятия ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса, уточнили представители социального блока администрации.

Принять детей готовятся семь муниципальных лагерей («Алмаз», «Восток-4», «Маяк», «Кировец», «Полет», «Костер», «Голубой экран»), четыре ведомственных лагеря («Восход», «Кристалл», «Зеленый огонек», «Вымпел») и спортивная база МБУ СШОР № 18.

На объектах проведен ремонт и работы по благоустройству. Уведомлены надзорные службы. Они проверят условия проживания детей на соответствие требованиям безопасности. Администрации лагерей направили документы на включение в специальный реестр. Этого требует вступивший в силу с 1 июня закон, запрещающий оказывать услуги в сфере отдыха и оздоровления детей организациям, не включенным в региональный реестр.

«Более строгий разрешительный порядок призван предотвратить появление в сфере детского отдыха сомнительных организаций, исключить стихийную его организацию», – прокомментировал нововведение парламентарий.

Он выразил надежду, что жизнь скоро войдет в привычное русло и дети смогут провести каникулы интересно, насыщенно и с пользой для здоровья в летних оздоровительных лагерях.

«Но все же главное в организации массового отдыха детей – безопасность. Нужно исключить риски инфицирования опасными заболеваниями и создать все условия для предотвращения несчастных случаев, – заострил внимание Аркадий Пономарев. – Поэтому будем ориентироваться на рекомендации эпидемиологов и других компетентных служб».

Как бы то ни было, депутат пожелал юным воронежцам увлекательно и с пользой провести летние каникулы, окрепнуть, закалиться, найти новых друзей, чтобы с новыми силами и положительными эмоциями вернуться в сентябре к школьным занятиям.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика