Полиграф.Медиа

Прокуратурой в Воронежскую городскую Думу внесено представление антикоррупционного характера

Основанием для внесения представления послужила инициированная официальным журналистским запросом нашего издания проверка депутатской деятельности одного из самых значимых представителей «строительного клана» в предыдущем созыве гордумы Александра Трубецкого, первого заместителя генерального директора могущественного ДСК.

Как стало известно Полиграф.Медиа, в действиях господина Трубецкого могли усматриваться признаки конфликта интересов при формировании бюджета облцентра.

Так, в июне 2019 года Александр Трубецкой, будучи председателем постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям, членом постоянной комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству, рекомендовал депутатам увеличить расходы на развитие спорта до 34 млн рублей. Из них 20 млн рублей отводилось на содержание хоккейной школы №7.

Спортивное учреждение расположилось в здании катка «Арена-Север», застройщиком которого в 2015 году выступило воронежское ООО «Стройпласт-1». По данным Kartoteka.ru, единственным владельцем и руководителем компании является сын господина Трубецкого – Александр Трубецкой-младший. Хоккейная школа получила возможность пользоваться катком «Арена-Север» в результате заключения в период с марта 2019-го по июль 2020 года пяти договоров аренды на общую сумму 29,3 млн рублей.

В результате проведенной сотрудниками надзорного ведомства проверки было установлено, что вопреки требованиям ст.10, 11 Федерального закона от 25.12.2008 №273 «О противодействии коррупции» при принятии Александром Трубецким участия в голосовании по отдельным решениям городской Думы требования законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов не учтены.

Руководство АО «ДСК», как никакой другой воронежской компании, широко представлено в законодательной ветви власти. Основной бенефициар, экс-председатель совета директоров ДСК Лукин С.Н. является сенатором от Воронежской области, генеральный директор АО Соболев А.И., его заместитель Бойко А.Н. — депутаты городской Думы, заместитель генерального директора по строительству Талдыкин С.И. — депутат Воронежской областной Думы. Александр Трубецкой на прошедших выборах проиграл схватку в одномандатном округе популярному оппозиционному депутату Артему Рымарю и в гордуму не попал.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика