Полиграф.Медиа

Наследные принципы семьи нижнедевицких чиновников

Трудоустройство родственников чиновников на теплые места в муниципальную службу или же в муниципальные предприятия – явление, увы, в наши дни нередко встречающееся. Такой кадровый подход обнаружил «Полиграф» в Нижнедевицком районе.

К примеру, заместитель главы районной администрации Павел Дручинин укрепил администрацию родственными связями: на чиновничьем поприще – в отделе экономики – трудится его супруга. На хорошую работу в отдел по финансам чиновник пристроил и свою тещу.

Семейный подряд – дело славное, если только не противоречит федеральному закону о противодействии коррупции, поскольку заместитель главы муниципального образования в таком случае принимает все ключевые решения по отношению к своим близким родственникам. Ситуация, которая предполагает личную заинтересованность госслужащего в принятии того или иного решения при исполнении должностных обязанностей, называется конфликтом интересов.

В Постановлении Правительства РФ от 5 июля 2013 г. № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции» прямо говорится о запрете осуществлять трудовую деятельность в случае близкого родства, связанную с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Факт семейного подряда в районной администрации наводит на мысль об отсутствии у некоторых нижнедевицких чиновников элементарно этических норм. Ждем комментариев из Нижнедевицка и надзорных ведомств.

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.