В конце прошлого года глава региона упомянул, что областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития» стало дублировать функции другой региональной структуры – «Агентства по привлечению инвестиций». На тот момент около 40 % сотрудников АИР уже перешли в это агентство или в региональное отделение «Центра компетенций по производительности труда». Структуру предполагали объединить с «Агентством по привлечению инвестиций», однако затем было принято решение о ликвидации.
Согласно постановлению о ликвидации, подписанному губернатором на прошлой неделе, правопреемником АИР становится департамент экономического развития. Департамент должен будет утвердить состав ликвидационной комиссии и установить порядок и сроки ликвидации, на него возложены и обязательства, возникшие в результате исполнения судебных решений. Контролировать исполнение постановления будет первый зампредседателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов, поскольку Александр Гусев уходит в отпуск.
Напомним, что главный скандал АИРа связан с именем его бывшего директора Алексея Антиликаторова, которому сейчас предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.
.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии
