Полиграф.Медиа

Воронежское реготделение «СРЗП» отреагировало на скандалы и поджоги в Борисоглебске

Борисоглебск

Мэрию Борисоглебска уже давно окружают скандалы. В числе последних событий – поджог машины врача Борисоглебской районной больницы Ирины Сухининой, бывшей супруги руководителя фракции КПРФ в местном горсовете Александра Сухинина. Инцидент произошел в Борисоглебске 12 января, около 2-х часов ночи. Александр Анатольевич тогда прокомментировал: «В Борисоглебске разгул бандитизма – это очевидно. Власть срослась с бандитами!» Региональное отделение партии «Справедливая Россия – За Правду!» и фракция в городской Думе выразили резкое осуждение как поджога, так и бездействия властей.

Сергей БорисовРуководитель воронежского реготделения «СРЗП» Сергей Борисов так прокомментировал ситуацию в Борисоглебске:

– Недоумение вызывает молчание и отсутствие комментариев со стороны администрации БГО, которая, видимо, не понимает степень вовлеченности самой администрации и аффилированных ею лиц, либо вовсе не придает этому событию особого значения. Хотя приличные люди в таких ситуациях выражают хотя бы сожаление и свою озабоченность и обещают помочь во всем разобраться и наказать виновных. Ничего этого мы не услышали.

Следует отметить, что, по странному совпадению, поджогу предшествовал ряд действий фракции КПРФ в борисоглебской Думе, направленных против действий главы городского округа Андрея Пищугина. В частности, были саботированы выборы главы администрации, как и все последующие сессии. Кроме того, в настоящее время КПРФ оспаривает в суде избрание Пищугина в связи с допущенными нарушениями процедуры.

И ведь это уже второй случай поджога автомобиля в семье лидера КПРФ – первый был в 2018 году. Нравится кому-то или нет, но у фракции КПРФ Борисоглебска есть позиция, и ее нужно уважать, тем более они эту позицию отстаивают в установленном законом порядке в суде. У несогласных с этой позицией есть все основания отстаивать свою точку зрения в суде или иным законным способом!

Сергей Вячеславович напомнил, что депутатом городской Думы Борисоглебска и руководителем фракции «СРЗП» Сергеем Гуляевым неоднократно направлялись заявления в прокуратуру и иные уполномоченные органы о многочисленных грубейших нарушениях со стороны администрации БГО, а также налоговых органов, Росреестра и прочих государственных и муниципальных органов, которые причиняют ущерб бюджету и публичным интересам города и района в целом.

В частности, им сообщалось:

  • о незаконном строительстве родственниками служащих администрации БГО гостиницы на землях ИЖС, в природоохранной зоне, а также базы отдыха «Солнечный»;
  • о незаконной выдаче разрешения на строительство многофункционального общественного здания по улице Свободы, 215;
  • о незаконной эксплуатации птицефабрики СПК «Третьяковская» и уклонении от уплаты налога на имущество данной организацией путем ввода в эксплуатацию зданий, не прошедших государственную регистрацию;
  • о незаконной продаже зданий детских садов и школ.

Практически все нарушения со стороны администрации Борисоглебска, изложенные Сергеем Гуляевым в заявлении в прокуратуру, признаны обоснованными. Это говорит, как минимум, о неправильно организованном в городе управлении, неверно расставленных приоритетах руководством округа, о том, что администрация прежде всего решает личные интересы и не занимается должным образом решением городских и социальных проблем.

Сергей Борисов сообщил, что сразу же после серии обращений Сергея Гуляева и соответствующих публикаций в прессе последовали события криминального характера в отношении собственности депутата:

  • порублены голубые ели на участке, принадлежащем Гуляеву, а уголовное дело по данному факту закрыли, так и не найдя ни исполнителей, ни заказчиков;
  • разрисованы заборы и дома родных и близких, а уголовное дело опять закрыли, так и не найдя исполнителей;
  • порча автомобилей путем странных ДТП, где в припаркованный автомобиль якобы случайно врезался простенький и ржавый авто, водитель которого не справился с управлением на абсолютно пустой дороге. В одном из таких эпизодов водитель открыто высказал владельцу пострадавшего авто, за что ему прилетело такое «счастье».

Случайно или нет (тоже так и не установлено) происходили пожары и у других несогласных с действиями администрации людей.

– Считаем, что все вышеперечисленные нарушения в отношении оппозиции осуществлены одной группой лиц с одинаковыми мотивами устрашения, – высказал мнение Сергей Борисов. – Складывается ощущение, что МВД в лице Константина Костина либо не заинтересовано в раскрытии всех этих преступлений и установлении виновных лиц, либо совсем не компетентно. Костина, кстати, официально уличали в бездействии по отношению к заявлению о нарушениях на выборах. Возможно, что Константин Костин сменил Николая Глуховского на посту начальника ОМВД по Борисоглебску не случайно, так как предыдущий начальник был не так терпим к беззаконию! Мы будем просить наших коллег из Госдумы направить депутатские запросы в прокуратуру для проведения проверки Костина в части законности действий и на предмет наличия коррупционной составляющей.

Бездействие органов внутренних дел, входящих в систему исполнительной власти, касается не только установления лиц, причиняющих ущерб имуществу семей оппозиционно настроенных депутатов. Также следует отметить бездействие силовых структур в части принятия процессуального решения в отношении лиц, приближенных, по нашему мнению, к городской власти.

Сергей Борисов пришел к выводу, что настало время для принятия мер по наведению порядка уже федеральными структурами надзорных и правоохранительных органов:

– Местные власти не могут или, скорее, не хотят замечать страшной тенденции, угрожающей не только общему благополучию округа, но и уже имуществу граждан, борющихся с незаконными действиями представителей местной власти, а в будущем, не приведи бог, и жизни, и здоровью этих несогласных «возмутителей спокойствия местного истеблишмента».

ФОТО: studio47.ru

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика