Полиграф.Медиа

Воронежская область входит в топ-5 по количеству положительно решенных жалоб граждан

Информационно-статистический обзор Администрации президента РФ обобщил информацию по данным о рассмотренных обращениях граждан за 3 года. О месте Воронежской области в этом списке сообщила пресс-служба регправительства 31 октября.

Среди субъектов РФ как по вопросам регионального значения, так и по вопросам местного значения Воронежская область находится в пятерке лидеров. Такая ситуация отмечается в последние 3 года.

В III квартале 2022 года среди субъектов ЦФО по вопросам регионального значения Воронежская область заняла вторую позицию из 18-ти, а по вопросам местного значения – первую.

За последние 4 года изменили подходы к общению с жителями. И это дало результат, а главное – реальную помощь воронежцам и решенные вопросы, – прокомментировал губернатор Александр Гусев. – В шесть раз увеличилось число положительно разрешенных жалоб. Этого удалось добиться благодаря системной работе и внедрению новых инструментов в работе с обращениями граждан. Например, введения дополнительного контроля до решения проблемы и тесной обратной связи с заявителями.

Отметим, что в конце 2018 года Воронежская область по количеству положительно разрешенных обращений в исполнительных органах государственной власти по России находилась на 60-й позиции, а по рассмотренным обращениям органами местного самоуправления – на 69 позиции.

Поделиться!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.