Полиграф.Медиа

Воронежский депутат помог благоустроить сквер и установить памятный знак в Таврово

Александр Чуфинев

На округе депутата Воронежской городской Думы Александра Чуфинева активно ведутся работы по благоустройству территории. О том, что удалось сделать по наказам избирателей, рассказала пресс-служба Воронежской городской Думы 16 ноября.

В микрорайоне Таврово в 2021 году реализован проект по благоустройству общественной территории «Бульвар «Таврово» в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на территории Воронежа на 2018 – 2024 годы». На проект было выделено около 3 млн рублей.

В сквере выполнено устройство покрытия из плитки, установлены скамейки, урны, ограждение, работает уличное освещение. Было перенесено детское игровое оборудование на ул. Корабельная, 32 – 34. Бульвар «Таврово» частично решает проблему дефицита мест отдыха в микрорайоне, однако работы по благоустройству продолжаются по наказам местных жителей.

Как рассказал Александр Чуфинев, весной и осенью при активном участии жителей микрорайона проводятся работы по озеленению сквера. Уже высадили саженцы яблони, рябины, лиственницы и катальпы. По инициативе ТОС сквер украсили можжевельником и лавандой.

В мае 2022 года городская комиссия по культурному наследию определила внешний облик памятного знака, посвященного бывшему городу-крепости Тавров, а в сентябре при поддержке депутата Чуфинева были произведены работы по его установке.

Текст на памятном знаке гласит: «Город-крепость Тавров основан адмиралтейцем Ф. М. Апраксиным в 1705 г. на левом берегу реки Тавровка при ее впадении в реку Воронеж. В 1709 и 1722 гг. в Таврове побывал Петр I. Кораблестроение на местной верфи велось в 1705 – 1711, 1723 – 1724, 1736 – 1740, 1768 – 1769 гг. В Таврове находились деревянный царский «дворец», Адмиралтейство, школа, госпиталь, аптека. Пожар 1744 г. обусловил упадок города. В 1779 г. Тавров стал селом Воронежского уезда. В 1969 г. включен в Левобережный район г. Воронежа».

 

 

Александр Чуфинев расставил акценты в вопросах благоустройства:

Сквер в Таврово – это место, где удается постепенно, шаг за шагом, воплощать пожелания жителей по благоустройству. Хотел бы местных жителей поблагодарить отдельно. Это наши активисты, без которых сложно было бы реализовать этот проект. Чтобы сделать быт тавровчан или жителей других микрорайонов моего округа комфортнее, есть 2 составляющие: это активная позиция граждан и совместная работа жителей с районной властью, депутатами, эффективная обратная связь. Ну и второе – это объем городского финансирования, – отметил Александр Валентинович.

Кроме того, в текущем году выполнено устройство асфальтового покрытия на 6-ти улицах: Тавровская, Корабельная, Доковая, Якорная, переулок Петра Великого, переулок Колыбельный.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика