Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Администрация считает вырубку в Центральном парке законной

Управление информации мэрии предложило нам положиться на мнение специалистов: якобы в парке были уничтожены только больные деревья. Это означает, что верить своим глазам не должны все те, кто видел обратное.

О массовой вырубке деревьев в Центральном парке написали воронежские телеграмм-каналы, общественники, неравнодушные блогеры и журналисты (в частном порядке, на своих собственных страницах в соцсетях), но скромно умолчали ведущие СМИ. Мы решили не полагаться ни на чье мнение, поехали в парк, чтобы лично удостовериться, что там происходит именно то, что и подозревают общественники – вырубка здоровых деревьев. Мы убедились в этом сами и сделали снимки, хотя основную массу спиленных деревьев уже благоразумно успели убрать подальше от глаз заинтересованной публики.

Через некоторое врем фактом заинтересовался СК, и районный отдел начал проверку. Сегодня наша редакция получила ответ на запрос, который мы делали в администрацию городского округа г. Воронеж. Начальник Управления информации дал вполне ожидаемый ответ: все было законно, уничтожались только больные деревья. То есть, нас убеждают в том, что не нужно верить своим глазам, следует верить ответам начальника Управления господина Н.М. Чеботарева.

Для следственного комитета, сотрудники которого по определению не должны быть заподозрены в безоговорочной вере чиновничьему слову, мы — на всякий случай – сообщаем, что нам известны координаты общественников, которые успели в парк раньше нас, и обладают большим объемом информации, зафиксированной на фото и видеосъемке. Так что будем ждать выводов следующей инстанции и надеемся, что поставленные вопросы не останутся без ответа.

Алла Холденко

Поделиться!