Полиграф.Медиа

Итоги лета 2025: Воронежские лагеря приняли свыше 85 тысяч детей

22 сентября губернатор Воронежской области, Александр Гусев, провел еженедельное оперативное совещание. Началось оно с торжественного момента: глава региона вручил медаль «За труды во благо земли Воронежской» Виктору Логвинову, заместителю председателя Правительства области. Эта награда стала признанием его десятилетней работы на этом посту. Виктор Логвинов покидает Правительство в связи с избранием депутатом областной Думы, открывая новую страницу в своей карьере.

— Сегодня прошло заседание Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», и Виктор Иванович был выдвинут руководителем фракции в областной думе. Он много лет возглавлял в правительстве области направление развития сельского хозяйства и экологических вопросов. За эти годы многое сделано: стратегические программы обновлены, видны значительные успехи в молочном животноводстве, растениеводстве и других отраслях, — сказал Александр Гусев.

В свою очередь, Виктор Логвинов поблагодарил Губернатора и своих коллег:

— Результат работы, о которой Вы сказали, был достигнут при Вашей поддержке, поддержке всех коллег из правительства области, глав районов. Спасибо за доверие, за возможность работать на новом направлении, совместно развивать нашу любимую Воронежскую область и достигать хороших показателей.

На прошедшем совещании обсудили, как воронежские дети провели лето 2025 года и что нужно улучшить в следующем сезоне. Министр образования Наталья Салогубова рассказала, что более 85 тысяч ребят смогли отдохнуть и поправить здоровье в различных лагерях региона. Она подчеркнула, что летняя кампания прошла без серьезных происшествий, с соблюдением всех необходимых норм. Были организованы разные типы лагерей, чтобы каждый ребенок смог найти подходящий вариант. Особое внимание уделили детям, которым особенно нужна поддержка, включая тех, чьи семьи столкнулись с трудностями и детей участников СВО. Также на совещании выступили представители МЧС и Роспотребнадзора, Александр Кошель и Игорь Механтьев.

В оздоровительных лагерях Воронежской области прошло 123 специализированные смены, охватывающие такие направления, как «Наука», «Спорт» и «Искусство». Кроме того, организовано 8 инклюзивных смен для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Александр Кошель отметил, что безопасность детей была в центре внимания. Для этого была создана группа из более чем 3 тысяч человек и свыше 500 единиц техники. Сотрудники МЧС провели более 800 учений по пожарной безопасности и 930 тренировок по эвакуации. Все выявленные нарушения требований пожарной безопасности на этапе подготовки были устранены. В ходе оздоровительной кампании не произошло никаких инцидентов.

По словам Игоря Механтьева, все 880 лагерей работали в штатном режиме, без единого случая инфекционных заболеваний или пищевых отравлений. Особое внимание уделялось безопасности: сотрудники пищеблоков прошли необходимые обследования, а территории лагерей проверили на наличие клещей. В результате, подавляющее большинство детей – 98,5% тех, кто провел в лагере не менее 21 дня, – получили заметный оздоровительный эффект.

В завершение обсуждения летней оздоровительной кампании 2025 года глава региона подчеркнул, что организация находится на высоком уровне:

— Проведенный анализ удовлетворенности детским летним отдыхом — как среди детей, так и их родителей — показал, что показатели достаточно высокие. Это ранее прозвучало в докладе председателя Общественной палаты Воронежской области. Сейчас мы вступаем в важный период формирования бюджетов. Я прошу, Олег Николаевич (Мосолов), обеспечить проведение всех необходимых мероприятий, включая изучение предложений Общественной палаты, которые были подготовлены в ходе бюджетного планирования, — резюмировал Александр Гусев.

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.