Недавно «Полиграф. Медиа» задался вопросом, зачем в Воронеже созданы два муниципальных бюджетных учреждения, по сути дублирующих функции друг друга. Речь о МБУ «Зеленхоз», в 2018 году созданном на базе муниципального приюта для животных, и МБУ «Экоцентр», появившемся в 2024 году на базе производственного объединения банно-прачечного хозяйства «Чайка». Оба учреждения даже зарегистрированы по одному адресу, на улице Новосибирская, 82. А отличаются лишь закрепленными территориями.
Основным направлением работы двух МБУ стало проведение аукционов по поиску подрядчиков на различные виды работ, что вызывает логичный вопрос: зачем нужны эти учреждения-«прокладки» между городской администрацией и коммерческими фирмами? Возможность задать эти вопросы мэру Сергею Петрину недавно появилась у представителя редакции. Впрочем, еще до этого момента в мэрии прокомментировали – создание двух идентичных МБУ связано с лимитом на количество сотрудников, в одно было просто невозможно устроить необходимое количество людей.
– Есть специфические работы, где требуются специалисты, которых нет возможности найти и держать в штате. Маловероятно, что автополивщик захочет зимой убирать снег, – сказал Сергей Петрин, комментируя привлечение сторонних организаций к проведению работ по уходу и озеленению различных городских территорий.
На первый взгляд все логично. А вот на второй – вопросов становится только больше. Например, комбинаты благоустройства смогли организовать круглогодичную работу, и одни и те же люди там занимаются в разное время года разными видами деятельности. Почему бы не использовать этот опыт на других направлениях? Потом, если коммерческая организация может позволить себе нанять специалиста, платить ему зарплату, налоги, нести убытки из-за простоя сотрудников, поскольку тендеры не идут равномерно друг за другом, и все же получить прибыль, почему то же самое невозможно для городского учреждения? Представляется, что у города, который обладает огромными объемами работы и может равномерно спланировать нагрузку, больше шансов получить прибыль или максимальную экономию.
Не надо забывать и о том, что у городской администрации есть опыт работы с сезонными сотрудниками. Например, в детские лагеря вожатые, повара и другой персонал нанимаются всего на три месяца. А в данном случае даже медкнижки оформлять не нужно. А, может, вопрос не в «оскорблении чувств» работников озеленения? Складывается впечатление о нецелесообразности траты огромных сумм на работы, выполнение которых правоохранительные органы скорее всего не смогут проверить уже через пару месяцев.
