В преддверии дня медицинского работника в Воронежской городской Думе состоялась церемония награждения медиков.
Заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов, заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Олег Минаков и депутаты Воронежской городской Думы вручили медицинским работникам Почетные грамоты.
Заместитель председателя постоянной комиссии горДумы по здравоохранению, главный врач областной детской клинической больницы №2 Сергей Авдеев, понимая все сложности этой профессии, отметил, что труд медицинских работников требует огромной самоотдачи и истинного гуманизма. Эти слова подтверждаются слаженной работой воронежских врачей в период пандемии и сейчас, в сложное время проведения СВО. Некоторые из награжденных в горДуме медиков выполняли свой долг на передовой, оказывали помощь нашим бойцам и жителям Донецкой и Луганской народных республик.
В своей поздравительной речи заместитель председателя Воронежской городской Думы Олег Черкасов подчеркнул, что здоровье и качество жизни каждого человека зависят от медицинских работников, а их чуткость, душевная теплота и забота нередко помогают вылечить даже самых сложных пациентов.
Александр Чуфинев в свою очередь обратил внимание на то, что медики всегда реагируют по первому звонку и неустанно стремятся помочь другим, часто не обращая внимания на свои собственные проблемы и недомогания. Он выразил искренние пожелания крепкого здоровья и заботы от близких людей.
Депутаты Юрий Яковлев, Алексей Панфилов и Денис Захаров присоединились к поздравлениям и еще раз пожелали каждому врачу здоровья.
«Это очень сложная работа – и морально, и физически. И каждый, кто выбрал этот путь – настоящий герой» — выступая перед гостями, выразила свое восхищение самоотверженностью медиков Марина Бочарова.
ФОТО: пресс-служба Воронежской городской Думы