Полиграф.Медиа

Региональный оператор по обращению с ТКО — Облкоммунсервис

В январе 2019 года правительство РФ запустило новый проект – мусорную реформу. Ее задача – передача обязанностей по вывозу, переработке, утилизации бытовых отходов компании-оператору. Три с лишним года – приличный срок, чтобы оценить результаты и дальнейшие перспективы.

В настоящее время деятельность по обращению с ТКО на территории Воронежской области осуществляют 3 региональных оператора: АО «Экотехнологии», ООО «Вега» и ГУП ВО «Облкоммунсервис».

В соответствии со ст. 24.6 Федерального закона № 89 «Об отходах производства и потребления» от 24.07.1998, регоператор обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО на территории субъекта РФ в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами, в том числе с ТКО, и территориальной схемой обращения с отходами.

ГУП ВО «Облкоммунсервис» (ИНН 3664037363) зарегистрировано в ноябре 1999 года. Юридический адрес: г. Воронеж, ул. Кривошеина, д.11. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Соглашение с Департаментом ЖКХ и энергетики заключено 3 ноября 2020 года сроком на 5 лет. Выбрано регоператором по обращению с ТКО в Богучарском кластере (Богучарский, Верхнемамонский, Кантемировский районы), Калачеевском (Калачеевский, Воробьевский, Петропавловский районы), Лискинском (Лискинский, Острогожский, Каменский, Бобровский районы), Борисоглебском (Борисоглебский городской округ, Грибановский, Новохоперский, Поворинский, Терновский районы), Россошанском (Россошанский, Ольховатский, Подгоренский районы). Размер уставного капитала составляет 341,38 млн рублей. Учредитель – Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области. Сумма доходов за 2020 год составила 899,1 млн рублей, а чистая прибыль – 78,1 млн. Директором с 24.09.2021 является Сергей Агафонов (ИНН 366106932040).

Как нам удалось узнать в Обкомунсервисе, организация занимается не только сбором и транспортировкой ТКО, а также в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области предприятие осуществило оказание услуг по обследованию технического состояния более 3000 многоквартирных домов.

Так, закончено строительство многоквартирного дома на территории города Семилуки для переселения граждан из аварийного жилого дома в рамках реализации муниципальной адресной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в 2019-2022 годах».

Предприятие также на постоянной основе выступает единственным поставщиком при выполнении работ на социально значимых объектах, например, ремонт МБОУ «Гимназия им. И.С. Никитина», выполнение работ по благоустройству городской набережной в городе Нововоронеже, благоустройство пляжа и прибрежной зоны в городе Богучаре.

Но как оказалось, организация в настоящее время имеет ряд проблем с одним из контрагентов — ООО «ЕВРОЛОГИСТИК» (ИНН 3102635767), которые пытаются незаконно взыскать с них более 187 млн рублей.

Редакция «Полираф.Медиа» проведет собственное расследование по факту взыскания крупной задолженности с Облкомунсервиса.

ФОТО: oblcomservice.ru

Поделиться!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.