Один из крупнейших производителей молочной продукции в России, компания «Эконива» Штефана Дюрра, планирует сократить штат сотрудников на 20 %. Также эксперты сообщают, что компания может начать избавляться от низкорентабельных активов. Об этом сообщило «Ъ-Черноземье» со ссылкой на свои источники.
Издание сообщает, что из-за большого количества исков у компании могли возникнуть проблемы с ведением бизнеса. Так, в 2020 году было подано исков на 880 млн рублей, а за первые 4 месяца 2021 года исков было подано уже на 600 млн рублей. По словам экспертов, сократить планируется порядка 2,5 тысяч человек.
Однако основной владелец «Эконивы» Штефан Дюрр уточнил «Ъ», что холдинг покинут 1,5 – 2 тысячи сотрудников из 14-ти тысяч. Это связано с тем, что компания не собирается строить новые фермы самостоятельно, а, следовательно, необходимость в таком количестве людей просто отпадает. Дюрр также утверждает, что дела у компании идут хорошо, а бизнес-планы перевыполняются. Господин Дюрр также отрицает и наличие внешнего управления со стороны кредиторов, самым крупным из которых является «Россельхозбанк». В «Россельхозбанке» заявили, что сейчас они изучают возможности для оптимизации кредитной нагрузки холдинга.
ФОТО: сайт «ЭкоНива»
.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии