Полиграф.Медиа

​¼ чемпионата мира по футболу: Уругвай-Франция, Бразилия-Бельгия

«Полиграф.Медиа» представляет обзор пар первых матчей ¼ финала чемпионата мира по футболу.

1/8 финала

После 1/8 финала защита сборной Уругвая сохранила звание самой крепкой обороны турнира. Возглавляемая Криштиану Роналду сборная Португалии смогла забить «селесте» всего лишь 1 гол. Уругвайцы отметились двумя очень красивыми голами, которые забил нападающий «Пари Сен Жермен» Эдинсон Кавани. Также великолепный матч провел другой нападающий уругвайцев, форвард «Барселоны» Луис Суарез, отдавший голевую передачу на Кавани в момент первого гола. Вероятнее всего, Суарезу придется провести матч с французами без своего напарника, поскольку во втором тайме матча 1/8 финала Кавани был заменен ввиду травмы, и до сих пор неизвестно, сможет ли он сыграть за свою команду в ¼ финала.

Сборная Франции в своем матче 1/8 финала против Аргентины наконец-то раскрыла свой атакующий потенциал, забив 4 мяча в ворота аргентинцев, пропустив, правда, 3 в ответ. Великолепную игру провел форвард французов, нападающий «Пари Сен Жермен» Килиан Мбапе. В матче с Аргентиной на счету нападающего 2 гола после двух ударов по воротам, 53 касания мяча, 7 успешных обводок из десяти, 4 заработанных на себе нарушения правил, два перехвата и один заработанный пенальти. Также 19-летний футболист был признан лучшим игроком встречи.

Личные встречи

Сборные Уругвая и Франции встречались между собой 6 раз – трижды в рамках чемпионатов мира, еще столько же раз проводили товарищеские матчи. На счету уругвайцев 2 победы, французы не смогли одержать ни одной. Все встречи между этими командами были малорезультативными. Больше всего забитых голов было в первом в истории матче между Уругваем и Францией в 1966-м году, тогда победу одержал Уругвай – 2-1. Последняя встреча между командами состоялась в 2013-м году и завершилась победой латиноамериканцев 1-0. Единственный мяч в той игре забил Луис Суарез.

1/8 финала

Сборная Бразилии достаточно уверенно обыграла сборную Мексики в 1/8 финала со счетом 2-0. Для мексиканцев это 7-й вылет подряд с данной стадии плей-офф. Несмотря на то, что бразильцы победили без особых проблем, сложилось впечатление, что их игра еще не достигла максимальной силы. Так или иначе, «пентакампеоны» считаются главными фаворитами чемпионата мира, особенно после вылета нескольких сильнейших команд в 1/8 финала чемпионата мира. Главная звезда бразильцев, Неймар, в матче с Мексикой забил гол, отдал голевую передачу и заработал несколько желтых карточек для игроков соперника. На нем фолили столь часто, что Неймар провел лежа на газоне более 5 минут.

Бельгия же выступила не столь уверенно, устроив настоящий триллер в матче со сборной Японии. Первый тайм завершился нулевой ничьей, однако в начале второго японцы смогли забить два мяча в ворота бельгийцев. Однако «красные дьяволы» смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу. Уже в добавленное время вышедший на замену полузащитник сборной Бельгии и английского клуба «Вест Бромвич Альбион» Насер Шадли принес своей стране победу, забив победный гол.

Личные встречи

Сборные Бразилии и Бельгии за всю истории сыграли между собой только один матч. На чемпионате мира 2002-го года в 1/8 финала бразильцы обыграли бельгийцев со счетом 2-0, став в итоге лучшей командой турнира. В том матче отличились нападающие «пентакампеонов» Роналдо и Ривалдо.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика