Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Сумма долга за капремонт в Воронежской области за 7 месяцев составила более 101,8 млн рублей

За 7 месяцев 2018-го года в Воронежской области сумма долга по ежемесячным взносам на капитальный ремонт составила 101,8 млн рублей, сообщает пресс-служба фонда капремонта. В связи с этим на должников в адрес арбитражного суда и мировых судей региональным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов было направлено более 6,5 тыс. заявлений и исков.

По состоянию на 20 июля региональный оператор подал мировым судьям более 6,3 тыс. заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании задолженностей с граждан-собственников помещений общей суммой 64,5 млн. рублей В арбитражный суд направили претензий и исков к юридическим лицам на общую сумму долга 37,3 млн рублей.

В добровольном порядке в 2018-м году погасили задолженность 2,7 тыс. человек и 70 юридических лиц – на 65,8 млн и 6 млн рублей соответственно.

В случае, если задолженность не превышает 500 тыс. рублей, заявление о ее взыскании мировыми судьями рассматривается в упрощенном порядке – без вызова сторон. На основании вынесенного приказа судебный пристав-исполнитель списывает со счета должника сумму долга вместе с начисленной пеней и госпошлиной. Взыскание может быть наложено и на имущество должника.

Если возбуждено исполнительное производство, но в течение двух месяцев должник не выполняет обязанности по уплате долга и сумма долга при этом превышает 10 тыс. рублей, должнику могут вынести постановление о временном ограничении на выезд из страны.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!