Полиграф.Медиа

​Воронежское похоронное бюро на строительство крематория взяло кредит на 100 млн рублей

Банк «ВТБ» откроет для ПАО «Воронежское похоронное бюро» кредитную линию на 100 млн рублей. Соглашение было подписано 24 октября. Сообщение о совершении эмитентом сделки опубликовано в системе раскрытия информации «ПРАЙМ».

Из документа следует, что сумма будет предоставлена в распоряжение компании в течение года с процентной ставкой 9,6%. Заемщик обязуется погасить кредит до 22 октября 2019 года. Поручителем стало ООО «Городская Похоронная Служба».

В пресс-службе похоронного бюро сообщили, что полученные деньги будут потрачены на строительство крематория, расположенного рядом с Юго-Западным кладбищем. Общая стоимость проекта крематория, как было озвучено ранее, составляет 150 млн рублей. Еще 50 млн рублей будут выделены из собственных средств компании. В эту сумму входит возведение здания крематория, покупка оборудования и благоустройство территории, прилегающей к зданию.

Напомним, что 3 октября ПАО «Воронежское похоронное бюро» заключило договор на строительство крематория с генподрядчиком ООО «Альфа-Гарант». Сумма сделки составила 110,1 млн рублей. Подрядчик за эти деньги должен построить здание крематория (без подготовительных обрядовых процессов с установкой одной печи) на территории в 0,8 га, примыкающей к участку по ул. 9 января, 217в. Завершить строительство подрядчику необходимо до 29 марта 2019 года. Площадь застройки должна составить 1,344 тыс. м2, площадь одноэтажного здания офисного типа — 1,07 тыс. м2.

Ранее пресс-секретарь ПАО «Воронежское похоронное бюро» Валентина Усманова сообщала «Полиграф.Медиа», что проект крематория получил все необходимые заключения профильных и экспертных организаций. Работы по его согласованию длились больше года. Управление Роспотребнадзора по Воронежской области подтвердило, что объект не окажет вредного воздействия на здоровье жителей близлежащих жилых кварталов и экологию города в целом, и выдало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии проекта санитарным нормам и требованиям. В проекте предусмотрено размещение одной печи чешской компании Тabo. Это кремационное оборудование работает без выделения запаха и выброса в атмосферу вредных веществ.

Кроме того, территориальное размещение крематория было выбрано с учетом транспортной доступности для жителей города из любой точки Воронежа. Рядом также располагается офис МКУ «Администрация городских кладбищ», что упростит горожанам получение необходимых документов. Причем сообщается, что стоимость кремации будет ниже стоимости традиционного погребения.

Читать «Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика